Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске к новому учебному году отремонтируют 102 школы и детских сада

Соцучреждение. Фото пресс-службы мэрии Иркутска

Соцучреждение. Фото пресс-службы мэрии Иркутска

Департамент образования администрации Иркутска проверяет готовность школ к началу учебного года. В детских садах завершают плановые ремонты. Работы проводят на основании предписаний надзорных органов, обращений депутатов и в связи с текущей необходимостью, сообщили в пресс-службе мэрии.

В детском саду №25 в порядок привели противопожарные лестницы. Специалисты демонтировали старые плиты и установили дополнительные опоры.

В учреждении №40 благоустроили территорию. Вопрос находилась на контроле мэрии и депутата гордумы Михаила Лунева. В детсаду №44 обновили напольное покрытие в спальнях.

В филиале детского сада №51 «Рябинка» на улице Ярославского завершили первый этап благоустройства, стартовавший 1 июня по инициативе депутата Леонида Усова. Второй этап работ начался 1 июля. В другом корпусе этого же сада на Карла Маркса продолжается ремонт системы отопления, демонтаж уже выполнили.

Всего в 2026 году в Иркутске планируют обновить 102 образовательных учреждения. Ремонт ведется за счет городского бюджета.

Детсад. Фото пресс-службы мэрии Иркутска

Фото пресс-службы мэрии Иркутска

Фото пресс-службы мэрии Иркутска

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Андрей Беляев(bela) 15 августа 2026 в 20:25

    Так осталось две недели.что модел успеть за это время ?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля