Дождь в Иркутске. Фото IRK.ru
16 августа в Тулунском районе, а также в центральных, южных районах Иркутской области, в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья прогнозируют сильные дожди, ливни и грозы. Ветер 5−10 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду. Температура ночью +9…14 градусов, при прояснении +1…+6 градусов, днем +17…+22 градусов, при облачной погоде +10…+15 градусов, сообщили в Иркутском Гидрометцентре.
В Иркутске ночью будет облачно, ожидается дождь, в пригородной зоне гроза. Днем прогнозируют переменную облачность, кратковременный дождь, ветер 6−11 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут +12…+14 градусов, днем +17…+19 градусов.
На Байкале местами пройдут дожди. Ожидается ветер 6−11 метров в секунду с порывами до 15−20 метров в секунду. Температура ночью +7…+12 градусов, днем +13…+18 градусов.
