Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Первомайском появится сквер «Счастливый»

Продолжение новости:

Строительная готовность «Сквера Будущего» в Иркутске достигла 50%

Работы в округе № 26. Фото пресс-службы думы Иркутска

Работы в округе № 26. Фото пресс-службы думы Иркутска

На улице Известковой рядом с домом № 19 в микрорайоне Первомайском планируют благоустроить новый сквер. Он получит название «Счастливый», сообщает пресс-служба думы Иркутска.

Площадь общественного пространства составит 500 квадратных метров. Подрядчик разместит там уютную зону отдыха со скамейками и малыми архитектурными формами. Проект реализуют по программе «Народные инициативы» партии «Единая Россия». В городском бюджете предусмотрели финансирование в размере трех миллионов рублей.

Депутат думы города в избирательном округе № 26 Василий Донских встретился с подрядной организацией, которая выполнит благоустройство. Он держит ход работ на контроле.

Всего в 2026 году на территории Иркутска обустроят 17 проектов по программе «Народные инициативы». Их поддержали горожане в ходе голосования. На воплощение идей из муниципальной казны направили 30 миллионов рублей.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ZANOZANIKA 17 августа 2026 в 14:08

    Перетащить все спортивные сооружения со Стрижей в Счастливый, а то весь первомайский наповадился отдыхать в кв Стрижи, с утра до вечера шум гам татарам, нашли зону отдыха и развлечений.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля