Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

17-летнего водителя ВАЗа без прав задержали после погони в Усть-Илимске

Сотрудники Госавтоинспекции в Усть-Илимске задержали 17-летнего водителя автомобиля «Жигули». В отношении молодого человека составили административный протокол за управление транспортом без соответствующего удостоверения. Машину поместили на спецстоянку, сообщили в пресс-службе ведомства.

Автомобиль ВАЗ инспекторы ДПС заметили во время патрулирования. Отечественная легковушка двигалась с нарушениями ПДД, осуществляла опасные маневры. С помощью громкоговорящего устройства водителя попросили остановиться. Автомобилист проигнорировал требования и попытался уйти от преследования, увеличив скорость.

После непродолжительной погони машину удалось остановить, но сам нарушитель скрылся в лесу. Его личность установили на следующий день — им оказался 17-летний местный житель.

Молодому человеку грозит штраф. Кроме того, полицейские начали проверку в отношении родителей юноши по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию. Материалы направили в комиссию по делам несовершеннолетних для профилактической работы с семьей и принятия воспитательных мер.

С начала года в Иркутской области зафиксировали 256 случаев управления автомобилями несовершеннолетними. В результате ДТП шестеро подростков в возрасте от 14 до 17 лет получили травмы. В мае в Казачинско-Ленском районе 17-летний водитель автомобиля Toyota не справился с управлением, допустил опрокидывание машины и погиб.

Видео Госавтоинспекции Иркутска

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • made in USSR 28 августа 2026 в 21:43

    Да их ловить не переловить , по ночам как упыри вылазят.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля