Воспитанники Центра спортивных единоборств «Сокол». Фото предоставлено ЦСЕ «Сокол»
В Шелехове отметили день рождения Центра спортивных единоборств «Сокол». В честь двухлетия ЦСЕ юные атлеты порадовали зрителей яркими показательными выступлениями и продемонстрировали свои спортивные наработки в «веселых стартах». Также на празднике прошла дегустация праздничного торта, который организаторы в качестве подарка торжественно преподнесли спортсменам центра. Право задуть свечи на торте доверили самым успешным воспитанникам, которые показали в 2026 году выдающиеся спортивные результаты.
Центр спортивных единоборств в Шелехове — часть масштабного движения «Сокол». Его вдохновителем несколько лет назад стал промышленник Олег Дерипаска. Сегодня подобные современные комплексы есть уже в 18 городах России.
«Сокол» для Шелехова — настоящая точка притяжения для всей молодежи района. Масштаб впечатляет: здесь трудятся 11 профессиональных тренеров и занимаются более 450 юных спортсменов со всего Шелеховского района. Под одной крышей развиваются пять направлений: дзюдо, бокс, вольная борьба, каратэ сётокан и киокусинкай.
Артём Фоминых, директор Иркутского алюминиевого завода: — Самое главное — возможность заниматься есть у каждого, потому что все занятия абсолютно бесплатны. Дети здесь закаляют свой характер, учатся дисциплине и уважению к сопернику, а нам, металлургам, особенно важно видеть их здоровыми, сильными и увлеченными спортом!
За два года шелеховский центр стал настоящей кузницей чемпионов. На татами и ринге ЦСЕ выросли победители и призеры всероссийских турниров, межрегиональных соревнований, первенств и чемпионатов Сибирского федерального округа, а также участники престижных международных стартов в Китае и Монголии.




-
Сармат Искандерович Орешников
7 сентября 2026 в 19:17
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииСпасибо Вас за Центр спортивных единоборств «Сокол», Игорь Иванович!