Судейский молоток. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru
Жигаловский районный суд Иркутской области вынес приговор 22-летнему местному жителю за повторную пьяную езду. Молодого человека также признали виновным в повреждении чужого имущества. Ему назначили 400 часов обязательных работ и запретили управлять транспортом в течение двух лет, сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Иркутской области.
Инцидент произошел в августе 2025 года. Молодой человек сел за руль скутера «Пионер» без госномеров в нетрезвом состоянии. Его остановили сотрудники ДПС. Показания алкотестера подтвердили состояние алкогольного опьянения. Содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 0,935 миллиграмма на литр, что является значительным превышением допустимой нормы.
Поскольку ранее водителя привлекали к административной ответственности за пьяную езду, в отношении него возбудили уголовное дело, уточнили в пресс-службах ГУ МВД по Иркутской области и прокуратуры региона. Кроме того, в ноябре того же года он поссорился со знакомым на автозаправке. Злоумышленник разбил битой стекла и фары чужого автомобиля «Жигули». Ущерб составил более 26 тысяч рублей.
Скутер конфисковали и обратили в доход государства. Приговор суда не вступил в законную силу.

-
Восстание Купитмана
15 сентября 2026 в 17:36
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииКакова дальнейшая судьба скутера? На торги? Или еще куда?