Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Заблудившаяся в лесу пенсионерка из Приангарья четыре дня питалась клюквой и пила воду из болота

Сотрудники полиции и волонтеры нашли пропавшую 67-летнюю жительницу Зиминского района, которая провела в лесу почти четверо суток. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ночь на 19 сентября в дежурную часть обратилась внучка пропавшей. Она рассказала, что ее бабушка ушла за ягодами из села Новолетники и не вернулась.

В поисках задействовали более 60 человек — полицейских и добровольцев, которые сменяли друг друга. Также привлекли беспилотники и технику неравнодушных граждан.

Мероприятия осложнялись сложными погодными условиями и рельефом: тайга в этом районе заболочена, ночью температура опускалась ниже нуля, а дожди не прекращались. Кроме того, местные жители предупреждали о медведе, замеченном в этих краях.

Первоначально женщина выходила на связь по телефону. Она успела сообщить, что слышит сирены служебных машин, после чего связь прервалась.

Днем 22 сентября пенсионерку заметили участники одной из групп, передвигавшиеся на вездеходе. Женщина находилась в сознании и чувствовала себя удовлетворительно. Выяснилось, что все эти дни она питалась клюквой и пила воду из болота, однажды ей пришлось стоя спать под деревом в дождь. По словам пенсионерки, она видела и слышала диких зверей, но те не причинили ей вреда.

От медицинской помощи женщина отказалась. Она сказала, что сильно устала и хочет домой.

Видео из соцсетей официального представителя МВД России Ирины Волк

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Made in USSR 22 сентября 2026 в 20:39

    Ну даёт бабуля 🤷🤷🤷

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля