Ленинский районный суд Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летней местной жительницы. Женщину признали виновной по статье 322.3 УК РФ — фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в России, сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.
Как установил государственный обвинитель, в марте 2026 года женщина зарегистрировала в своей иркутской квартире двоих иностранцев. При этом она заведомо знала, что жить по указанному адресу мужчины не будут, однако все равно подала документы в уполномоченные органы, внеся недостоверные сведения об их месте пребывания. Уголовное дело возбудили сотрудники полиции по результатам рейдовых мероприятий.
Во время разбирательства осужденная полностью признала свою вину. С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил иркутянке наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

-
Скрепный иркутянин
1 октября 2026 в 21:03
(изменено)
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииСтесняюсь спросить- Сара?!