Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Шелеховчанин погасил долг по кредиту, чтобы навестить родственников в Таджикистане

Запрет на право выезда за границу способствовал исполнению жителем Шелехова долговых обязательств. 58-летний мужчина хотел навестить проживающих в Таджикистане родственников, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Иркутской области.

Шелеховчанина уведомили о возбуждении исполнительного производства. В качестве обеспечительной меры судебный пристав наложил арест на накопления должника на счете в банке, а также вынес постановление об ограничении права выезда за пределы РФ.

По словам мужчины, именно запрет выезда на границу мотивировал его оплатить задолженность. Мужчина перечислил всю сумму долга и исполнительский сбор на депозитный счет Шелеховского районного отделения судебных приставов.

Деньги перевели взыскателю, после чего ограничения сняли. Всего благодаря применению такой меры принудительного исполнения за девять месяцев 2026 года приставы взыскали 2,3 миллиарда рублей.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Zhorro 21 октября 2026 в 11:36

    Смысл не платить по кредиту, если есть деньги на депозите? Не проще погасить, чтоб проценты не тикали?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля