Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В ноябре на стройплощадке детской больницы в Усть-Ордынском планируют закрыть тепловой контур

Стройплощадка. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Стройплощадка. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В поселке Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района продолжают строить детскую поликлинику на 150 посещений в смену. Завершить работы по закрытию теплового контура планируют в ноябре, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Поликлинику строят по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» и региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения». Общий объем финансирования — около 826 миллионов рублей.

Специалисты ведут монтаж кровли и фасадной системы, устанавливают окна, монтируют систему отопления, проводят электромонтажные работы внутри здания и укладывают наружные сети теплоснабжения.

Алексей Изотов, и.о. министра строительства региона:
— В августе мы ускорили темп и увеличили количество специалистов на площадке, чтобы уложиться в сроки. Планируем завершить основные строительные работы до конца этого года.

Ранее губернатор Игорь Кобзев обратился к президенту России с просьбой о финансовой поддержке строительства поликлиники. Поступление средств из федерального бюджета ожидается до конца года.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Скрепутчанин 1 ноября 2026 в 13:14

    Ляпота какая " тепловой контур " столько денежек на нем заработать можно будет 👌

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля