Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «День Победы»

Поздравления с Днем Победы

9 мая 2019 года мы отмечаем 74-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Первые лица Иркутской области и Иркутска поздравляют с великим праздником.

Сергей Сокол. Фото Законодательного собрания Иркутской области
Сергей Сокол. Фото Законодательного собрания Иркутской области

Сергей Сокол, председатель Законодательного собрания Иркутской области:
— Уважаемые жители Иркутской области! Дорогие ветераны и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла! От имени депутатов Законодательного vобрания поздравляю вас с Днем Победы! С памятного дня 9 мая 1945 года прошло уже несколько десятилетий, сменилось не одно поколение. Но события тех лет по-прежнему волнуют сердце каждого из нас, потому что история этой войны отразилась в человеческих судьбах.

Сегодня на рассказах о славных подвигах бойцов и командиров нашей армии, о военных буднях тружеников тыла мы воспитываем молодое поколение. Уверен, эта память, историческое и духовное наследие – и наша общая гордость, и фундамент для новых свершений на благо России.

Желаю здоровья, благополучия, ясного неба над головой! Низкий поклон всем ветеранам и труженикам тыла, кто защитил нашу страну, дал возможность мирно жить и трудиться на родной земле.

Сергей Левченко. Автор фото — Артём Моисеев
Сергей Левченко. Автор фото — Артём Моисеев

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области:
— Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с 9 мая — Днем Победы в Великой Отечественной войне над фашистской Германией! Этот священный праздник навсегда останется в истории страны как символ воинской славы, мужества, героизма и доблести всего народа. В этот день мы чествуем тех, кто на полях сражений и в тылу отстоял независимость Родины, освободил народы Европы от фашистского ига.

Это самый дорогой и значимый, трогательный и торжественный праздник в истории нашего народа и страны. Бесценен вклад жителей Иркутской области в дело разгрома фашистской Германии. Мы все полны особой гордости за сибирскую землю, которая дала жизнь десяткам тысяч защитников Отечества, проявивших в годы войны подлинный героизм.

Сегодня мы должны приложить все силы, чтобы люди во всем мире понимали, какой ценой досталась Победа, право на счастливую, спокойную жизнь, созидание и самостоятельное развитие каждого народа и государства. В этот торжественный день желаю вам успехов в работе на благо Отечества, счастья и благополучия! Пусть небо над нашей Родиной всегда будет чистым и мирным!

Алексей Соболь. Фото пресс-службы ТПП ВС
Алексей Соболь. Фото пресс-службы ТПП ВС

Алексей Соболь, президент Союза «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири»
— Дорогие ветераны войны и труженики тыла! Уважаемые коллеги, друзья! Примите самые сердечные поздравления с Днем Победы! 9 Мая – главный праздник России, день национальной гордости за нашу великую и могучую страну, ее народ! В этот день мы отдаем дань глубокого уважения поколению победителей – всем, кто ценой своей жизни защищал Отечество, кто жил и работал для Великой Победы.

В этот знаменательный праздник искренне желаю всем счастья, крепкого здоровья, мира, добра и благополучия! Пусть Победа и память о ней будут всегда с нами – в сердцах, добрых делах и начинаниях! С Днем Победы!

Дмитрий Бердников. Фото с facebook.com
Дмитрий Бердников. Фото с facebook.com

Дмитрий Бердников, мэр Иркутска:
— Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днём Победы! Этот великий праздник – особенный для каждого из нас. Он объединяет миллионы людей, поколения – вне зависимости от возраста и национальности. Неизменными cимволами 9 Мая стали uеоргиевские ленты, Красное Знамя Победы. Но это не просто символы, это дань уважения тем, кого с нами нет, тем, кто остался в памяти народа.

Всего за годы войны из области ушло на фронт более 200 тысяч человек. Иркутяне храбро и стойко сражались с врагами Отчизны: они держали оборону Брестской крепости, защищали Москву, Ленинград, участвовали в битве под Сталинградом. Наши воины своими легендарными подвигами снискали уважение не только у советских людей, но и у народов зарубежных стран. Не случайно даже враги называли наших земляков «железными сибиряками». В Иркутске нет ни одной семьи, которой бы не коснулись события тех драматических дней. Победа досталась дорогой ценой: домой не вернулась половина из тех, кто ушел на фронт.

Сегодня мы вспоминаем ратный подвиг воинов-освободителей и всех, кто героически, самоотверженно трудился в тылу. С чувством гордости за наших отцов и матерей, дедов и прадедов передаем эту священную память подрастающему поколению. С пронзительной скорбью чтим тех, кто отвоевал для нас мирное небо над головой.

Особые поздравления вам, дорогие наши ветераны! Сегодня мы стараемся делать все, чтобы вы ощущали нашу искреннюю заботу и помощь. Мы в неоплатном долгу перед вами! Благодаря вам мы можем жить и трудиться, растить детей и внуков. Низкий поклон вам и огромное спасибо за ваше мужество, отвагу и доблесть! Дорогие земляки! От всей души желаю вам благополучия, согласия, мира! С праздником, любимый Иркутск! С великим Днем Победы!

Евгений Стекачёв. Фото пресс-службы думы Иркутска
Евгений Стекачёв. Фото пресс-службы думы Иркутска

Евгений Стекачев, председатель думы Иркутска:
— Дорогие земляки! Уважаемые ветераны и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда, жители блокадного Ленинграда, узники концлагерей, дети войны и все, кого коснулись события тех трагических лет! Позвольте обратиться к вам с теплыми и сердечными поздравлениями по случаю 74-й годовщины Великой Победы!

Наша страна, все ее граждане и союзники заплатили высокую цену за то, чтобы современные поколения могли жить в мире и свободе. Тысячами жизней добыта эта победа во имя будущего, в которое всем сердцем верили отважные воины и все те, кто принял твердое решение встать на защиту Родины.

Почти каждая семья в Советском Союзе понесла в те годы тяжелую утрату. Но гораздо больше людей сегодня помнит их беспримерный, самоотверженный подвиг перед Отчизной и будет помнить всегда. Имена этих героев навсегда занесены в историю Отечества
От депутатов думы города Иркутска шестого созыва и от себя лично поздравляю вас с главным для нашей страны праздником. Сегодня он — напоминание о силе человеческого духа, символ неистребимого мужества и неугасающей любви к родной земле.

Желаю вам, уважаемые иркутяне, ценить каждую минуту, проведенную с родными и близкими, быть счастливыми и никогда не забывать о тех, благодаря кому все это стало возможным. Крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой!

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля