Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «100 лет Иркутскому государственному университету»

Как подать документы в университет

20 июня свои двери для абитуриентов откроет Иркутский государственный университет. В 10:00 начнут работать отборочные комиссии учебных подразделений госуниверситета и единый пункт приема документов. Об особенностях их работы рассказала специалист группы профориентации и приема Юлия Монах.

Традиционно, единый пункт приема документов разместится в Белом доме — это бывшая резиденция генерал-губернаторов Восточной Сибири, в котором началась история первого иркутского университета. Здание расположено по адресу: бульвар Гагарина, 24. Здесь специалисты центральной приемной комиссии проконсультируют абитуриентов по поступлению в ИГУ, представят картину по всему университету, и, конечно, примут документы практически на все направления обучения.

— Для удобства абитуриентов будет организована электронная очередь. Впервые начнет работать услуга самостоятельной электронной подачи документов. Предназначена она для тех, кто уже определился с факультетом или институтом, где он планирует учиться. Наш консультант поможет, подскажет и расскажет — как правильно прикрепить сканы документов, правильно заполнить заявление и так далее, — проинформировала Юлия Монах.

Белый дом
Белый дом

В Белом доме будут принимать документы у абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья. Для маломобильных граждан вход оборудован со стороны бульвара Гагарина.

Документы на обучение на Сибирско-американском факультете принимаются в отборочной комиссии этого учебного подразделения. Находится она рядом с Белым домом по адресу: улица Карла Маркса, 1, кабинет 209.

В Юридический институт абитуриенты могут подать документы в Научной библиотеке имени В. Г. Распутина ИГУ. Она располагается по адресу: улица Лермонтова, 124.

В здании библиотеки также разместятся отборочные комиссии факультетов географического, химического, сервиса и рекламы. Здесь же абитуриенты смогут получить консультацию по всему спектру направлений подготовки ИГУ у специалиста центральной приемной комиссии вуза.

Научная библиотека им. В. Г. Распутина ИГУ
Научная библиотека им. В. Г. Распутина ИГУ

Абитуриенты смогут подать документы и в отборочных комиссиях непосредственно в учебных подразделениях (адреса смотрите на сайте вуза). Исключительно в учебных подразделениях принимают документы у поступающих на коммерческой основе и у тех, кто поступает на целевые места.

Только в учебных подразделениях принимаются документы на поступление на программы среднего профессионального образования. В ИГУ их две: «Гостиничный сервис» на факультете сервиса и рекламы, «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» на Сибирско-американском факультете БМБШ.

Важная информация для тех, кто не может приехать с документами лично. На все направления обучения в ИГУ документы можно подать по почте России (по адресу: 664003, Иркутск, улица Карла Маркса, 1 — заказным письмом с уведомлением и описью вложения, либо с курьером), по электронной почте на адрес priem@isu.ru с прикреплением отсканированных документов, через личный кабинет на сайте ИГУ.

Фотографии предоставлены ИГУ

На правах рекламы

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля