Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «100 лет Иркутскому государственному университету»

ИГУ приглашает на День открытых дверей

15 марта в Научной библиотеке имени Валентина Распутина состоится традиционное знакомство абитуриентов Приангарья с Иркутским государственным университетом — День открытых дверей. На нем школьники смогут разобраться во всем многообразии направлений обучения ИГУ, а также узнают необходимую информацию о поступлении в вуз.

Ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ Дмитрий Матвеев считает посещение Дня открытых дверей одним из обязательных мероприятий для старшеклассников. Это важно не только для учеников выпускных классов, но и тем, кто планирует поступать через год-два или даже три. Определившись с направлением подготовки, уже можно заранее целенаправленно готовиться к соответствующим предметам ЕГЭ.

— Это может быть полезно и тем, кто «нацелился» на другие вузы, ведь мы не столько агитируем, сколько объясняем, показываем и рассказываем о том, что ожидает вчерашних школьников в стенах высших учебных заведений, знакомим с достижениями современной науки, — говорит Дмитрий Матвеев.

День открытых дверей — одно из обязательных мероприятий для старшеклассников
День открытых дверей — одно из обязательных мероприятий для старшеклассников

В программе Дня открытых дверей ИГУ традиционно запланированы специальные мероприятия. Так, университет предлагает школьникам и их родителям встретиться с аттестованным экспертом предметной комиссии ЕГЭ по русскому языку, доцентом кафедры русского языка и общего языкознания ИФИЯМ ИГУ Александрой Рачевой. Она расскажет, как проходят ЕГЭ, на что обратить внимание при сдаче экзамена и о других важных моментах.

Участников Дня открытых дверей также ждет правовая консультация по спорным ситуациям на ЕГЭ, профориентационное тестирование, консультации с представителями институтов и факультетов. Прекрасной визуализацией некоторых разработок и исследований, ведущихся в университете, станут интерактивные площадки и мастер-классы.

В программе Дня открытых дверей ИГУ традиционно запланированы специальные мероприятия
Визуализацией некоторых разработок и исследований, ведущихся в университете, станут интерактивные площадки и мастер-классы

В программе Дня открытых дверей ИГУ традиционно запланированы специальные мероприятия

Визуализацией некоторых разработок и исследований, ведущихся в университете, станут интерактивные площадки и мастер-классы

Отдельной площадкой станет Военный учебный центр, открывшийся в ИГУ в сентябре 2019 года. В Центре студенты университета очной формы в дополнение к основной гражданской специальности смогут получить военную профессию — командир мотострелкового отделения и старший мотострелок. По завершению обучения им выдадут военные билеты с указанной военно-учетной специальностью и званием сержанта или рядового запаса.

День открытых дверей пройдет 15 марта в Научной библиотеке имени Валентина Распутина, улица Лермонтова, 124, остановка Госуниверситет. Начало в 12.00.

Обязательна регистрация на мероприятие! Подробная информация по телефонам: 8(3952) 521-555, 521-777.

На правах рекламы

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля