Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Я люблю «Карачинскую»!

Весной в Иркутске проходил региональный конкурс детского творчества «Я люблю Карачинскую!» Эта минеральная вода хорошо известна и весьма популярна в нашем городе. Ее ценят не только за уникальный вкус, но и за высокое качество. Учащиеся 5—6 классов 45 школ свободно фантазировали, мечтали и рассказывали о мире, в котором есть вода. Ребята рисовали рисунки, сочиняли стихотворения и мастерили поделки. Всего на конкурс было представлено более 700 работ. До последнего момента не было ясно, какая же работа победит — грациозные лебеди, величавые парусники или невесомые бабочки.

Конкурс получился не только интересный, но и познавательный. Основная цель, которую ставили перед собой организаторы конкурса ООО «Карачинский источник» — формирование здорового образа жизни у школьников. Эксперты приезжали в школы и рассказывали о пользе минеральной воды для здоровья человека.

Рисунок Алины Никифоровой
Рисунок Алины Никифоровой

Любознательные дети задавали много вопросов: «А где добывают минеральную воду?», «А какой состав у этой воды?», «Почему правильно делать ударение КарачИнская?» Необычный урок заканчивался веселой дегустацией, где дети пробовали не только минеральную воду, но и напитки на ее основе.

Непосредственные оценки и возгласы юных дегустаторов слышались со всех сторон: «Пахнет свежестью, родником!», «Освежающая!», «А мне нравится, что она не горькая, не соленая, а приятная!» К таким выводам приходили юные эксперты и соглашались: чтобы быть здоровым, надо пить хорошую, живую воду, какой и является «Карачинская».

Работа Анастасии Юдиной
Работа Анастасии Юдиной

— Мы уже не в первый раз проводим такие мероприятия, — говорят организаторы конкурса — компания «Карачинский источник», — но в этом году существенно расширили географию проведения (Новосибирск, Новокузнецк, Томск, Барнаул, Иркутск) и количество школ-участников. Нам очень понравились поделки, которые ребятишки представили на конкурс. Они выполнены с такой фантазией и мастерством — мы даже не ожидали! Приятно, что людям нравится наша продукция, поэтому так много позитивных, ярких работ. Кроме того, участие в конкурсе — это прекрасная возможность не только проявить творчество, но и способ организации совместной деятельности родителей и детей – так необходимой в наше стремительное время. Спасибо всем семьям, которые нашли время и приняли участие!

Все дети, участвующие в конкурсе, получили памятные подарки — грамоты и магниты. Авторы самых интересных работ в номинациях «Лучший рисунок», «Лучшее стихотворение» и «Лучшая поделка» получили приз — сертификаты в спортивный магазин. Все творческие работы станут экспонатами в музее завода по розливу воды «Карачинская» в поселке Карачи.

Победители второго этапа конкурса определялись путем голосования на сайте: чем больше голосов, тем больше шансов на победу. Интрига сохранялась до последнего дня голосования, количество «лайков» за лучшую работу менялось ежедневно.

Стихотворение Медеи Цомая
Стихотворение Медеи Цомая

Награждение победителей приурочено к празднованию Дня защиты детей. Лучший рисунок нарисовала пятиклассница МКОУ ШР СОШ № 6 Алина Никифорова (836 голосов). Лучшее стихотворение написала Медея Цомая, ученица 5 «В» класса МКОУ ШР СОШ № 1 (444 голоса). Лучшую поделку изготовила Анастасия Юдина, учащаяся 5 класса «А» МБОУ ШР «Гимназия» (2452 голоса). Победители второго этапа получили солидный приз — велосипед!

Наибольшее количество голосов (2452) набрала Анастасия Юдина, за что и получила суперприз — путевку в санаторий «Озеро Карачи». Там она сможет хорошо отдохнуть и набраться сил к новому учебному году.

«Самым активным классом» признаны 5 «В» МБОУ Иркутска СОШ № 29 и 5 «А» МБОУ МКОУ ШР СОШ № 1. Они получили по три упаковки вкусных напитков от «Карачинского источника».

Независимо от того, как сложились результаты конкурса, каждый из участников теперь точно знает, что нужно для сохранения здоровья и убежденно выбирая здоровый образ жизни, выбирает «Карачинскую»!

По материалам компании «Карачинский источник»

  • 380V 7 июня 2014 в 00:53

    из под крановая вода - рулит

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля