Первое видео очередного выпуска обзора — от Ивана. На пути нашему читателю попался совершенно неадекватный водитель Toyota Mark 2. В самом начале ролика авто чуть было не врезалось во внедорожник, который следовал по правой полосе. После автохам продолжил «чудить». «Перестроения он совершает, не включая поворотники. Скорее всего, водитель данного транспортного средства был пьян. Мечется по дороге и в конце концов выходит на встречную полосу, где чудом удалось избежать столкновения с пассажирским автобусом», — рассказывает Иван. Сообщать о таких автохамах можно в дежурную часть батальона ДПС по телефонам: 33-61-35, 21-63-87.
На ролике Виктора нетерпеливый шофер микрогрузовика на пересечении улиц Трилиссера и Красноярской. Заняв ряд для поворота налево, на красный сигнал светофора автохам проезжает прямо по встречной полосе, а после поворачивает направо. По словам автора видео, водитель грузовика стоял за ним, а значит, мог спокойно проехать, соблюдая ПДД, через несколько секунд, но, вероятно, хам не ищет легких путей.
Александр сделал целую подборку с автохамами и поделился своими наблюдениями. Ситуацию на наших дорогах вполне можно назвать хаосом.
Максим чуть было не стал жертвой ДТП. Из-за гололеда водитель Renault выехал на встречную полосу, к счастью, авто вовремя остановилось. Не устаем повторять, что при таких дорожных условиях необходимо быть очень внимательными за рулем.
На видео от анонимного пользователя больное место — бульвар Гагарина. Перед владельцем авто с регистратором неожиданно появляется серебристая иномарка. Либо это обычное поведение водителя, либо он слишком невнимательный и не заметил знак. Но, как говорится, незнание законов не освобождает от ответственности.
Наш постоянный автор Павел прислал сразу два видео. На первом хам на Audi, не желая ждать разрешающего сигнала светофора, объезжает попутный поток по встречной полосе и уходит направо. По словам Павла, такую картину на этом участке дороги он наблюдает с незавидной регулярностью.
На второй записи — еще один владелец немецкого автомобиля решил проехать на красный. Следом за ним проследовал и водитель Range Rover. Стадный инстинкт никто не отменял.
На объездной дороге Ново-Ленино водитель белой иномарки на огромной скорости проскочил на красный сигнал светофора. Из-за таких лихачей случаются страшные аварии с человеческими жертвами. В этот раз чудом удалось избежать столкновения с «Нивой», но следующая подобная выходка может закончиться плачевно.
Не меньше гонять любят и в Шелехове. Опасную манеру вождения демонстрирует еще один водитель Toyota Mark 2. Понять, что творится в голове у таких людей, невозможно. При взгляде на подобных водителей вспоминаются слова из нашего заголовка.
Александра вывел из себя водитель белой Toyota Caldina. Сначала он не уступил автору ролика дорогу, выезжая на главную дорогу, потом притормозил и начал перестраиваться вправо, чтобы припарковаться. «Букет нарушений за несколько секунд вождения», — пишет Александр.
Следующее видео еще зимнее, однако не разместить его мы не могли. Водитель черной Toyota при движении во дворе демонстрирует навыки опасного вождения или просто хочет казаться очень крутым в чьих-то глазах. Радует, что другие автомобили не стали молчаливыми жертвами его выходок.
Если вы подумали, что это разовая акция, то очень ошиблись. Владелец японского авто и не на такое способен. Как вам этот разворот на 180 градусов?
Как всегда, в завершение несколько фотографий мастеров парковки. Здесь и тротуары, и детские площадки. А некоторые водители и вовсе решили перегородить вход в подъезд.
Если вы хотите рассказать о водителях, которые не соблюдают ПДД или ведут себя на дороге неадекватно, присылайте фото и видео на почту: avtokham@irk.ru.
ИА «Иркутск онлайн»
Мой первый комментарий!
Я извиняюсь перед Александром за хамство на калдине.