Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Азамат Бобоёров — победитель американского Colorado Barber Battle

В октябре в Денвере, штат Колорадо, состоялось знаковое и масштабное событие в сфере барберинга конкурс Colorado Barber Battle*, победителем которого стал иркутянин и основатель сети мужских парикмахерских «Брадобрей» — Азамат Бобоёров.

Мужские парикмахерские стали популярны в России не так давно. В Иркутске же они появились всего несколько лет назад. Многие иркутяне уже хорошо знают сеть «Брадобрей», но мало, кому известно, что человек, создавший этот бизнес, действующий барбер международного класса.

В Америке ничего новаторского, необычного в этой концепции нет: barbershop** — очень распространенное явление. Событие очень популярное в Америке традиционно собирает огромное количество барберов. В основном это американцы и европейцы.

— Я был единственным участников из России. Конечно, в самом начале, ко мне отнеслись очень холодно. Приехал какой-то русский, еще и из Сибири… Но на самом деле граница кто ты и откуда, стирается, когда ты берешь в руки ножницы и делаешь то, в чем состоит вся твоя жизнь. Когда я подготовил первую модель, причем парней я просто искал среди толпы, вокруг меня уже стоял весь судейский состав, — делится впечатлениями Азамат.

Около ста участников и всего пять номинаций, соревнование проходило в несколько этапов с 9 утра до позднего вечера. Азамат победил в номинации «Традиционная стрижка и борода».

— Когда мне вручили кубок, в Иркутске было 3 часа ночи, разница во времени, до 6 утра я просто отвечал на звонки, очень много коллег и друзей поддерживало меня, — рассказывает Азамат. — Улыбался, когда читал комментарии в Instagram от американских коллег в духе: «О боже, Вы видели, что творил этот русский…»

Сейчас Азамат продолжает путешествовать, но успевает открывать всё новые мужские парикмахерские. В ноябре появится новый, восьмой по счёту, «Брадобрей» на улице Ленина, а также готовится запуск франшизы.

«Брадобрей» — единственная сеть барбершопов, созданная профессиональными барберами, а не бизнесменами, — династией брадобреев в четвертом поколении, любящих и уважающих свое дело. Это концептуальное место без излишеств, где профессиональные барберы подберут вам достойную стрижку, аккуратно оформят бороду и усы, или безупречно побреют опасной бритвой.

Адреса «Брадобрея»: улица Терешковой, 4/1; микрорайон Университетский, 70 «Б»; бульвар Рябикова, 32 «Г»/3; улица Байкальская, 244/4; улица Байкальская, 133; улица Депутатская, 6 «А»; улица Лермонтова, 94. Телефон: 20-20-40. Instagram — @bradobrey38.

*Colorado Barber Battle - соревнования мужских парикмахеров в Колорадо
**barbershop — мужская парикмахерская.

Фото с аккаунта Азамата Бобоёрова в Instagram

На правах рекламы

  • Zebra 11 ноября 2016 в 22:38

    Чес гря, из заголовка вообще не поняла что идет речь о самом брадобрее. Долго искала на фото победителя номинации - по бороде. Ужасалась даже. Глядя на бороды.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля