Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

Революционные подходы в организации ИТ-бизнеса в кризис

около 3 минут на чтение 67 комментариев
Фото предоставлено организаторами
Фото предоставлено организаторами

24 ноября 2016 года в Иркутске пройдёт практический семинар «IrkEventDay* 2016: революционные подходы в организации ИТ-бизнеса в кризис».

В Иркутске насчитывается около тысячи интернет-магазинов разнообразной сферы деятельности: от автоаксессуаров до детского питания, от экзотических комнатных растений до турников. При этом 50% магазинов представляют собой пустые запылившиеся витрины.

Некоторые (до 10%) интернет-магазины известны далеко за пределами области и приносят солидную прибыль. Однако до ТОП-100 российской электронной коммерции им ещё далеко. Крепкие же середняки, на которых и держится весь ИТ-бизнес Иркутска, составляют примерно 40% из действующих.

В Иркутске за прошедший год прошло более 30 семинаров и конференций, посвящённых электронной коммерции. Большая часть из них зациклена на саморекламе и лозунгах типа «Вы повысите продажи на 100%, как только побываете на семинаре».

Практический семинар «Революционные подходы организации ИТ-бизнеса в кризис» мы назвали так громко не зря. На самом деле мы испытываем непреодолимое желание совершить революцию, даже если в итоге падём смертью храбрых в первых рядах или останемся в тени. Потому что уверены, что за нашими методами будущее не только коммерции, но и целого общества.

Кому необходим семинар?

Любому ИТ-бизнесмену Иркутска:
— реализовавшемуся;
— делающему первые шаги;
— или же только рвущемуся на стезю предпринимательства, который намерен развивать не только собственное дело, но и общество деловых людей Иркутска, и мир в целом.

Для чего этот семинар?

Проверено на практике, что интернет-коммерция идёт вверх в тех регионах, где есть активное и что важнее, реальное e-commerce**-сообщество. Это наши федеральные центры и неожиданно Екатеринбург. Иркутский it-бизнесмен чаще слушает приезжих докладчиков. Но у нас есть собственный опыт, мы можем перенять его друг у друга, тем более Иркутск, как и всякий город, имеет свои особенности, достоинства и недостатки. Вместе мы можем добиться большего!

После семинара «IrkEventDay 2016» участники смогут:
— применять новые подходы, используемые ведущими западными гигантами и небольшими уютными компаниями;
— бесплатно приобрести чужой опыт развития своего дела;
— найти новых коллег и партнёров по интернет-бизнесу;
— создать сообщество ИТ-бизнесменов Иркутска и вывести местную электронную коммерцию на новый качественный уровень;
— повысить свои продажи (но смысл ведь не в продажах, верно? смысл в вашем любимом деле, которое приносит пользу людям);
— и просто совершить погружение в мир Прибайкальской электронной коммерции.

О прибыли

Для нас не существует цели — извлечь прибыль из семинара. Это недопустимо. Мы вкладываем в него значительно больше, чем соберём в любом случае. Однако полностью обесценивать знания нельзя. Потому и ставим цену билета условно символической.

Подробная информация о семинаре на сайте. Электронная почта: promo@pokupo.ru, operator@pokupo.ru. Телефон: +7 395 220-15-68

*IrkEventDay — ИркИвентДэй (перевода не имеет)
***e-commerce — электронная коммерция

URL: http://www.irk.ru/news/articles/20161109/seminar/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Оставить свой отзыв

Отзывы

  • Илья Владимирович
    Илья Владимирович 9 ноября 2016 в 09:20

    Не интересно. БИФ16 был куда более интересным.

    ответить посмотреть ответы (18)
    Плохой комментарий -3 Хороший комментарий
  • виктор авдеев
    виктор авдеев 9 ноября 2016 в 11:50

    Ура! Мой первый комментарий!

    Заинтересован. Чувствуется владение темой и желание помочь развиваться.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +4 Хороший комментарий
  • Александр Сокольников
    Александр Сокольников 9 ноября 2016 в 13:00

    Ура! Мой первый комментарий!

    С каких это пор интернет-магазины и прочий SMM стали называться «IT-бизнесом»?

    ответить посмотреть ответы (7)
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • golodnyj
    golodnyj 9 ноября 2016 в 15:07

    В следующей фразе имелись ввиду интернет магазины:
    «Крепкие же середняки, на которых и держится весь ИТ-бизнес Иркутска, составляют примерно 40% из действующих.»

    И тут сразу вопрос. С какого перепугу 40% ИТ-бизнеса Иркутска это интернет магазины? Даже так, какое отношение «продаваны» (да простят меня продаваны) имеют к ИТ-бизнесу?

    ответить посмотреть ответы (4)
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • Наталья Береснева
    Наталья Береснева 9 ноября 2016 в 21:06

    Странновато рекламировать семинар, показывая фотографии пустого зала…

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий -1 Хороший комментарий
  • Виктор Скутельник
    Виктор Скутельник 9 ноября 2016 в 22:55

    Ура! Мой первый комментарий!

    Обязательно схожу. Действительно в Екатеринбурге сильное сообщество it-бизнеса и участники рынка умело этим пользуются, в итоге уровень сравним с Москвой и Питером

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +5 Хороший комментарий
  • Владимир Поповъ
    Владимир Поповъ 9 ноября 2016 в 23:05

    Оставлю отзыв от себя, т.к. меня сие мероприятие затянуло.
    Почему?
    Потому как у нас в регионе есть БИФ и несколько встреч маркетологов, но этого явно не хватает.
    Почему?
    Потому как it-бизнес шире. Даже онлайн-продажи - это всего лишь верхушка: есть разработчики, хостинг-провайдеры, разного рода it-аутсорс, мастера на все руки и проч. Но тогда главный вопрос становится для меня следующим:
    Почему?
    Потому как большинство из перечисленных друг о друге даже и не знают и не ведают. А в итоге: в итоге мы сами не знаем, на сколько рынок недополучит и почему.
    В общем, мне, как it-юристу, очень это всё интересно кажется. Да, вопросов море, но их-то и хочу задать 24.11.

    ответить посмотреть ответы (13)
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • Артём Алексеев
    Артём Алексеев 10 ноября 2016 в 00:05

    Ура! Мой первый комментарий!

    На семинар обязательно схожу. Заинтересовала именно его практическая направленность. Кроме того, это уникальная возможность познакомиться с представителями it-бизнеса родного города.

    ответить
    Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
  • Анна Аюшеева (Маньковская)
    Анна Аюшеева (Маньковская) 10 ноября 2016 в 10:04

    Ура! Мой первый комментарий!

    Уверена, что любое мероприятие направленное на общение и объединение профессионалов не может быть лишним, и формат открытого семинара хорошо подходит для этого, будем знакомиться и развиваться вместе улыбаюсь

    ответить
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • Анна Аюшеева (Маньковская)
    Анна Аюшеева (Маньковская) 10 ноября 2016 в 11:28

    Я являюсь официальным представителем и организатором данного мероприятия. В IT-бизнесе мы уже с 2002 года. Начинали c представительства WebMoney, кстати, первого в Иркутске, потом была система приема и обработки платежей Z-Payment для магазинов (в лучшие времена их 10000 насчитывалось), сейчас мы создали платформу полного цикла для электронной коммерции Pokupo, функционирует уже второй год, основная цель - помогать развиваться предпринимателям в сети. Наша команда ждет всех желающих на семинаре. У нас с вами есть прекрасная возможность познакомиться, поделиться, рассказать, обсудить интересующие вопросы за круглым столом.

    ответить посмотреть ответы (5)
    Плохой комментарий +4 Хороший комментарий
  • Natalia Egorova
    Natalia Egorova 10 ноября 2016 в 15:25

    Стоимость семинара всего 510 рублей. Знания - бесценны улыбаюсь

    ответить
    Плохой комментарий +5 Хороший комментарий
  • golodnyj
    golodnyj 11 ноября 2016 в 11:11

    Чтобы построить дом из профилированного бруса нужно обладать знаниями, не такими как для строительства из кирпича и бетона. Обычно это делают разные специалисты. Обычно их называют одним общим словом — строители.

    ИТ-юристы — просто юристы!

    Фразу про слабосвязанный граф вы пропустили…

    За блокчейном есть много денег инвесторов и пиара. Более того, чуть больше месяца назад (как раз перед отпуском) я с небольшой группой коллег закончил прототипирование системы на базе блокчейна и там реально много проблем, например, с распределённой БД. И хочу вам сказать, будущее за другими технологиями, а блокчейн это просто решение по передаче, хранению и верификации данных, кстати необязательно финансовых.

    Вы смотрите на фразу "Любые it-компании в штате имеют… " как юрист и отсюда у вас проблемы. Мир давно изменился: аутсорс, фриланс и ремоут — три коня современного ИТ. Тут давно наработана большая практика. А проблемы есть везде в любой сфере.

    У разработчиков железа все прекрасно. Например, мои коллеги недавно в одной дружественной стране испытали танк-робот, точнее группу устройств, которые можно назвать танками-роботами. Там работы выше крыши. За последние три года просто в несколько раз больше работы стало.

    «Вы считаете, что it-сообщество - это только технари?» — нет конечно. Еще тестировщики, UX-специалисты и многие другие… Но вот продажники — это просто продажники. Юристы просто — юристы. Маркетологи — просто маркетологи. Конечно, знающие свою область предметную область.

    Вы не поверите сколько программ пишется на «чистом» ассемблере.
    Высота порога определяется сложностью задачи. Настройкой продукта занимаются интеграторы, достойные члены ИТ-сообщества, так же как админы.

    Среда давно сформирована, просто в пустыне странно рассуждать о том как хороши леса амазонки.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Sch
    Sch 16 ноября 2016 в 15:09

    Мир Прибайкальской электронной коммерции.
    Как-то сатирически звучит, конечно

    ответить посмотреть ответы (1)