Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: смертельная авария c Toyota

На прошлой неделе в Иркутской области зарегистрировано 69 аварий, в которых пострадали люди. 82 человека получили различные травмы, четверо — несовместимые с жизнью. Водители нарушили ПДД около 10 тысяч раз, 357 из них сели за руль в нетрезвом виде, из них 172 человека — в выходные.

5 декабря около 21:00 на улице Олега Кошевого произошло столкновение автомобилей Toyota Corolla и Suzuki Cultus. В результате аварии водитель Toyota скончался на месте от полученных травм. Пассажирка Toyota, 27-летний водитель Suzuki и 4-летняя девочка, находившаяся в салоне машины, госпитализированы с травмами различной степени тяжести в ближайшие больницы.

Ребенок был пристегнут детским удерживающим устройством, благодаря чему получил незначительные травмы. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства аварии.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

В этот же день 22-летний водитель Toyota Carina, двигаясь по улице Старокузьмихинской в сторону Безбокова, не справился с управлением и врезался в столб. Водителя с переломами доставили в отделение нейрохирургии. 20-летняя пассажирка получила ушибы, ей госпитализация не понадобилась.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

В Черемхово водитель Toyota Land Cruiser выбрал небезопасную скорость, выехал на встречную полосу и врезался в Toyota Corolla Fielder. Водитель второго авто получил открытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибы головы. У двух его пассажирок незначительные травмы, обе были пристегнуты. Предполагаемый виновник аварии не пострадал, у мужчины были признаки опьянения, от прохождения медосвидетельствования он отказался. В отношении него составлен административный протокол.

6 декабря в 17:50 на 24-м километре Байкальского тракта 31-летний водитель Toyota Camry остановился на обочине рядом с местом аварии, где столкнулись Subaru Legacy и Renault Koleos, и вышел из машины, чтобы узнать нужна ли помощь. В этот момент микроавтобус Fiat Ducato, пытавшийся объехать Subaru со стороны обочины, сбил мужчину. Пострадавший от полученных травм скончался на месте.

По факту происшествия специализированный отдел по расследованию ДТП Главного следственного управления ГУ МВД проводит доследственную проверку. Водителей, ставших очевидцами аварии, просят обратиться по адресу: Иркутск, улица Трудовая, 9 или по телефону: (3952) 21-25-76.

В Тайшетском районе 57-летний водитель Nissan X-TRAIL съехал с дороги в кювет и врезался в дерево. По предварительной информации, ему стало плохо за рулем. В момент аварии мужчина был пристегнут, ранее привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, стаж вождения — 20 лет.

7 декабря около 15:50 в поселке Маркова в районе дома №15 по улице Промышленной водитель автомобиля LADA Priora сбил двух женщин, переходивших дорогу в неположенном месте. В результате ДТП 33-летняя пострадавшая скончалась на месте происшествия.

По словам водителя, женщины перебегали дорогу, возможно, он не смог вовремя заметить пешеходов из-за идущего во встречном направлении автобуса. В 450 метрах от места аварии находится нерегулируемый пешеходный переход.

Вечером в Иркутском районе 28-летний водитель Subaru Legacy выехал на встречную полосу и врезался в аналогичный автомобиль. У мужчины — открытая черепно-мозговая травма, его госпитализировали в нейрохирургию. У 24-летней девушки-водителя второго авто — также открытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и травма грудной клетки. Ее госпитализировали в хирургию. Оба водителя были пристегнуты, ранее привлекались к административной ответственности за нарушение ПДД.

Около 04:30 9 декабря на площади графа Сперанского водитель за рулем Toyota Carina проигнорировал требование полицейских и двинулся в сторону Глазковского моста, сотрудники ДПС начали погоню. Нарушитель на высокой скорости выехал на улицу Маяковского со встречным движением, спустился по Кайской горе и на улице Воронежской врезался в Toyota Windom.

На месте аварии инспекторы задержали мужчину, им оказался 24-летний иркутянин. У него не было документов на автомобиль и водительского удостоверения. Как позже пояснил мужчина, машину он взял покататься. Ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности по статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровья».

Сотрудники ГИБДД привлекли водителя к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Также инспекторы составили протоколы в отношении нарушителя за невыполнение законных требований сотрудников полиции, выезд на полосу встречного движение и управление незарегистрированным транспортным средством. Машину поместили на штрафплощадку, мужчину по решению суда на сутки поместили в спецприемник.

В Ленинском районе 23-летний водитель Toyota Corolla Fielder на улице Баумана при повороте налево врезался в Toyota Vista. У владельца второго авто — травма головы, стаж вождения — шесть лет, мужчина был пристегнут, а от прохождения медосвидетельствования отказался. Стаж водителя Corolla Fielder — четыре года.

На 17 километре Байкальского тракта водитель Honda не справился с управлением и съехал в кювет. У мужчины — сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, перелом шейного отдела позвоночника. Также пострадали еще два пассажира. В момент аварии водитель был трезв и пристегнут, стаж вождения — 13 лет.

На этой неделе в Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции проводят операцию «Пешеход». Ежедневно в регионе происходит несколько случаев наезда на людей, аварии случаются как из-за невнимательности водителей, так и пешеходов. Полиция напоминает о том, переходить проезжую часть необходимо только в предназначенных для этого местах. Водителям следует снижать скорость при приближении к «зебре».

В преддверии новогодних праздников особое внимание сотрудники ГИБДД уделят проверке использования автокресел при перевозке детей. По-прежнему будут проходить рейды по выявлению нетрезвых водителей, только за прошедшие выходные задержали более 170 нарушителей.

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения. Необходимо учитывать интенсивность движения, особенности автомобиля и груза, дорожные и метеорологические условия. Скорость должна обеспечивать возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.

За помощь в подготовке материала и предоставление фотографий благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области.

ИА «Иркутск онлайн»

  • Алена Аманмахова 20 декабря 2016 в 10:46

    «В 450 метрах от места аварии находится нерегулируемый пешеходный переход.» - считаю это прекрасным, чтобы перейти дорогу нужно пройти полкилометра. Что же вы хотите? Успокойте трафик, переходы должны быть каждые 200 метров, чтобы не провоцировать нарушения. Город, жилые пункты - для людей, не для…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля