Первый мастер-класс прошёл накануне Нового года и был посвящён праздничной выпечке из слоёного теста. Начальник хлебобулочного производства Иркутского хлебозавода Наталья Емельянова рассказала о секретах, позволяющих получить идеальную слойку. За историческую и юмористическую часть мастер-класса отвечал автор проекта «Прогулки по старому Иркутску» Алексей Петров, приглашённый в качестве соведущего.
Участники мастер-класса научились печь рыбный пирог, тарталетки и сладкие пироги с разными начинки. Основой для для этих блюд стало слоёное тесто от Иркутского хлебозавода, которое производится в соответствии с высокими стандартами и имеет 330 слоёв. Кстати, в 2017 году исполнится 20 лет, как Иркутский хлебозавод выпустил первую слойку.
Видео мастер-класса создано, чтобы вы смогли повторить увиденное в домашних условиях. Слоёное тесто для кухонных экспериментов можно приобрести в любом магазине торговой марки «Касес».
Увлекательную и полезную серию кулинарных мастер-классов продолжат в 2017 году. За расписанием мероприятий следите на сайтах IRK.ru и «Вкусно38». Кстати, на сайте «Вкусно38», который откроется в январе 2017 года, можно будет найти и текстовую версию мастер-класса, а также много интересной информации на гастрономическую тему. Любые вопросы по мастер-классам можно задать по телефону: (3952) 610-507.
На правах рекламы
