Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: Lexus в кювете

За прошлую неделю в Иркутской области было зарегистрировано 44 ДТП с пострадавшими. Четверо человек от полученных травм скончались. Более 50 получили различные повреждения, в их числе восемь детей. Водители нарушили ПДД более 14 тысяч раз, 386 человек сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

27 февраля около 8:00 в Усольском районе на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» столкнулись автомобили Hyundai Solaris и Infiniti. За рулём Hyundai находилась женщина, она следовала из Усолья-Сибирского в сторону Иркутска. Водитель решила обогнать грузовую фуру, на участке, где это запрещено. Почти завершив маневр, женщина не справилась с управлением и столкнулась с автомобилем Infiniti, двигающимся навстречу.

В результате аварии оба водителя, 47-летняя усольчанка и 37-летний житель Ангарска, получили тяжелые травмы. Их доставили в больницу скорой медицинской помощи Ангарска.

На месте аварии. Фото из группы «ДТП38_RUS»
На месте аварии. Фото из группы «ДТП38_RUS»

Вечером 28 февраля водитель Nissan X-Trail, двигаясь по улице Напольная, наехал на лежащего на проезжей части пешехода. По словам очевидцев, мужчина шел и упал. В результате проверки будет установлено, является ли этот случай ДТП. 56-летний мужчина скончался на месте до приезда скорой помощи.

Схема ДТП на улице Напольная
Схема ДТП на улице Напольная

Днем 2 марта на Байкальском тракте в районе 38-го километра перевернулся Lexus 470. За рулем находилась 24-летняя девушка. Водитель, следуя из Иркутска в направлении СНТ «Бутырки», не справилась с управлением и съехала с проезжей части. Автомобиль опрокинулся.

На момент прибытия спасателей и автоинспекторов девушка была без сознания, её госпитализировали. Травмы также получили оба её пассажира — мужчины в возрасте 24 и 30 лет.

Авария на Байкальском тракте
Авария на Байкальском тракте

Два человека погибли и два пострадали 3 марта в Братском районе. В 50 километрах от центрального района Братска на трассе «Вилюй» водитель автомобиля УАЗ Патриот выехал на встречную полосу и столкнулся с Toyota Land Cruiser Prado 150. ДТП произошло в 15:30.

В результате столкновения пассажиры обоих автомобилей — 36-летний мужчина и 61-летняя женщина — от полученных травм скончались на месте. Водители с травмами госпитализированы в медучреждения Братска. У 40-летнего водителя УАЗа стаж вождения 21 год, у 62-летнего владельца автомобиля Toyota — 13 лет.

ДТП в Братском районе
ДТП в Братском районе

В этот же день в 16:50 в микрорайоне Первомайский водитель Toyota FunCargo при повороте налево столкнулся с BMW. После чего сбил пешехода и врезался в припаркованный автомобиль Renault Logan. 79-летнюю женщину доставили в больницу, где она скончалась от полученных травм. В результате ДТП водитель FunCargo получил ушиб мягких тканей грудной клетки.

ДТП в микрорайоне Первомайский
ДТП в микрорайоне Первомайский
Схема ДТП в микрорайоне Первомайский

ДТП в микрорайоне Первомайский

ДТП в микрорайоне Первомайский

Схема ДТП в микрорайоне Первомайский

Три аварии с пострадавшими произошли 5 марта. Первая из них случилась в Братске. В 5:35 на нерегулируемом перекрестке улиц Комсомольская и Кирова водитель Subaru Forester, выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу и столкнулся с Opel Vectra. Оба водителя в ДТП не пострадали. Телесные повреждения получили два пассажира Subaru, одного из них доставили в реанимацию. Травмы также получили два пассажира Opel.

Еще одно ДТП в этот день произошло на 57-м километре Байкальского тракта. 50-летний водитель Mercedes, ехавший из Иркутска в Листвянку, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Opel. Пострадали три пассажира Mercedes. Один из них был доставлен в медучреждение с переломом левого бедра.

Схема ДТП на Байкальском тракте
Схема ДТП на Байкальском тракте

В Усольском районе столкнулись Mitsubishi Delica и ГАЗ 32213. ДТП произошло в 18:55. 26-летний водитель иномарки не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением автомобиля, не учел дорожные и погодные условия, в результате чего совершил столкновение.

Травмы получили пассажиры Mitsubishi — 23-летняя девушка и 48-летний мужчина. У 52-летнего водителя ГАЗа закрытые переломы ребер, грудины, голени и кисти.

Авария в Усольском районе
Авария в Усольском районе

ГИБДД напоминает, что водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения. Необходимо учитывать интенсивность движения, особенности автомобиля и груза, дорожные и метеорологические условия. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.

Полицейские просят жителей Иркутской области быть предельно внимательными на дорогах. Пешеходам необходимо переходить проезжую часть в положенных местах, а водителям соблюдать правила проезда пешеходных переходов.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела.

ИА «Иркутск онлайн»

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля