Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: Toyota в столб

За неделю с 6 по 12 марта в Иркутской области произошло 48 ДТП с пострадавшими, девять человек от полученных травм скончались, из них сразу трое — пешеходы. 56 участников аварий, в том числе двое детей, получили различные травмы. 440 водителей сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, некоторые из них стали виновниками аварий.

В праздничный день 8 марта в Иркутской области произошло сразу три смертельных аварии. Около часа ночи на трассе в Нижнеудинском районе 50-летний житель Красноярска за рулем Toyota Prius при движении в сторону Иркутска сбил 23-летнего мужчину. Пострадавший от полученных травм скончался на месте. Как установили сотрудники ГИБДД, пешеход передвигался по проезжей части без светоотражающих элементов на одежде.

Около 6 утра на улице 1-я Западная в поселке Чунский водитель Toyota Corona не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с КаМАЗом, движущимся в попутном направлении. Водитель Toyota, мужчина 1976 года рождения, скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. Четверо пассажиров иномарки госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Около 21:00 в Усть-Куте 38-летний мужчина за рулем Toyota Corolla Fielder на улице Кирова сбил 54-летнюю женщину. Она шла навстречу транспорту, на одежде пешехода не было светоотражающих элементов. Пострадавшая от полученных травм скончалась на месте происшествия. Как установили сотрудники ГИБДД, женщина находилась на дороге без цели ее перехода. Водитель в момент аварии был трезв, штрафов не имеет.

В Усть-Илимске вечером 9 марта водитель ПАЗа, двигаясь по улице Интернационалистов, совершил наезд на женщину, которая шла по проезжей части навстречу транспортному потоку. Пострадавшая скончалась на месте аварии, водитель скрылся.

Сотрудники дорожной полиции и уголовного розыска изучили видеоматериалы камер наружного наблюдения. Полицейским удалось установить транспортные средства, которые могли быть причастны к происшествию, и водителей. В ходе дальнейших следственно-оперативных действий предполагаемый виновник смертельного ДТП был задержан и дал признательные показания.
В отношении мужчины возбуждено административное производство, по окончании которого будет принято судебное решение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В тот же вечер на трассе Иркутск — Листвянка при движении в сторону города 34-летняя женщина за рулем Toyota Corolla не выбрала безопасную скорость, не справилась с управлением и врезалась в ограждение. От полученных травм она скончалась на месте аварии. Двое ее пассажиров — мужчины —получили различные травмы. Стаж вождения погибшей составлял 11 лет.

В Иркутском районе недалеко от Осы женщина за рулем ВАЗ-21093 при повороте допустила столкновение с Nissan X-TRAIL. У предполагаемой виновницы аварии — травмы головы, у ее пассажира — многочисленные повреждения. У водителя внедорожника — ушибы. У 40-летней женщины не было водительских прав, пройти медосвидетельствование она отказалась.

10 марта около 09:20 на трассе Бодайбо — Таксимо водитель ВАЗ-21093 в районе 19-го километра выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с грузовым самосвалом КаМАЗ.

Водитель легкового автомобиля, 29-летний житель поселка Таксимо, скончался от полученных травм в районной больнице. Двое пассажиров ВАЗа, мужчина и женщина в возрасте 20 и 19 лет, получили незначительные травмы.

По факту аварии проводится доследственная проверка. Известно, что водитель ВАЗа за последние два года шесть раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. В отношении него находится уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

В Шелеховском районе 42-летний мужчина на Chevrolet Lacetti для обгона в запрещенном месте выехал на полосу встречного движения, автомобиль занесло, и в него врезался SsangYong Istana. Водитель легковушки от полученных травм скончался на месте аварии, мужчина не был пристегнут ремнем безопасности. В Istana находились три человека, двое из них получили незначительные повреждения.

На улице 2-я Батарейная в Иркутске 53-летний водитель за рулем Toyota Vitz не справился с управлением и допустил столкновение с двумя большегрузами — MAN и Volvo. У предполагаемого виновника аварии — многочисленные травмы, у его пассажирки — незначительные повреждения.

Около двух часов ночи 11 марта водитель Toyota Caldina GT-T, двигаясь по объездной микрорайона Первомайский, утратил контроль над управлением. Машина выехала за пределы дороги и врезалась в световую опору. За рулем находился 32-летний житель Тарбагатайского района Бурятии, он погиб на месте. Его пассажирка скончалась от полученных травм. Ее личность устанавливается. Полицейские проводят проверку по факту аварии, специалистам предстоит выяснить, что послужило причиной происшествия.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

12 марта в Ангарском городском округе 51-летний водитель Toyota Corona не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в Honda Accord под управлением 28-летнего мужчины. У всех находившихся в Toyota — тяжелые травмы, переломы, пассажирка — в коме. У водителя второго авто — ушибы и ссадины, у его пассажирки — перелом.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание всех участников дорожного движения на большую долю аварий с участием пешеходов. Как показала прошедшая неделя, они нарушают ПДД, в частности находятся на проезжей части без цели ее перехода и не используют в темное время суток светоотражающие элементы в одежде. Госавтоинспекция призывает к соблюдению ПДД и предельной внимательности.

Также по-прежнему ежедневно задерживают десятки нетрезвых водителей, которые зачастую становятся виновниками страшных ДТП с жертвами и пострадавшими. Полицейские напоминают о штрафах за пьяное вождение и уголовной ответственности.

На этой неделе сотрудники ГИБДД проведут акции «Госномер», «Внимание, пешеход», а также мероприятия, направленные на борьбу с нелегальными перевозчиками.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела.

ИА «Иркутск онлайн»

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Николай Лососев 16 марта 2017 в 13:09

    в Финляндии гибнет 200 за год, в России за день клево! .
    «эту стране не победить» Задорнов ржунимагу

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля