Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

События недели: Оксана Кошелева скрутила автохама и «тает лёд»

«Похищение» человека, зелёный болид, моржи-блогеры и всеобщее помешательство на песне «Тает лёд» — на этой неделе в обзоре событий от редакции много видео.

Похищение века

Мастера спорта по силовому троеборью Оксану Кошелеву, известную любовью к передвиганию многотонной техники, обвинили в похищении человека. В группе «ДТП 38RUS» появилась видеозапись, на которой видно как спортсменка вышла из своей машины и подошла к другой, вытащила из салона водителя, закинула на плечо и направилась обратно.

Инцидент произошел на парковке торгового центра «Комсомолл», поэтому попал в объективы многих камер. Вот еще одно видео: здесь видно, что лихач перегородил путь машине, на которой ехала Оксана. Она вышла из салона, разгорелся конфликт.

— Вспылила, — рассказала Оксана «Комсомольской правде в Иркутске». — Я спокойно ехала, а тут он мне навстречу, я его даже не видела. Ну, вышла, а в ответ оскорбления посыпались. И тут вырвалось, мол, тебя сейчас в бараний рог скручу. А он мне нагло, типа скрути! Ну, а что с ним еще оставалось делать?! Я ведь борьбой занималась, потому инстинктивно уложила его на лопатки в свой багажник.

Спортсменка уточнила, что проехала всего 150 метров. Водитель узнал ее, они обменялись телефонами и вместе посмеялись над ситуацией. Однако заявление о похищении человека в полицию все же поступило от очевидцев. Оксана вместе с новым приятелем ездила в отдел давать показания.

Зелёный болид

Днём 23 марта исполнительный директор планетария Иркутска Павел Никифоров заметил зелёный яркий болид в небе над городом. Объект пролетел с юга на север.

— По яркости болид был заметным, но не освещал местность. Солнце ярко светило, а он двигался быстро, секунду или полторы. Можно сказать, как электросварка, только зелёного цвета. За объектом оставался дымный след, который быстро растаял. Небесное тело не достигло земли: пролетев какое-то расстояние по небу, оно погасло, — рассказал Павел Никифоров.

Он попросил откликнуться всех, кто ехал в это время по Иркутному мосту в направлении Ленинского района. 24 марта он сообщил «Ирксибу», что ему позвонило 12 человек, но, к сожалению, никому из них не удалось заснять объект на видео. Все очевидцы находились в разных районах города — на Покровском и Центральном рынках, в Ново-Ленино, в районе железнодорожного вокзала и в микрорайоне Первомайский.

#плывузалес

Оригинальным способом спасать лес решили иркутяне Евгений и Егор. Они создали экологический проект #плывузалес. Молодые люди записывают на видео свои купания-моржевания, ролики публиковали в сети и призывали зрителей собирать деньги на определенный счет, чтобы весной купить саженцы и посадить деревья.

«Я и мои друзья очень любим плавать, но есть проблема! Большую часть года, в наших краях лежит белый снег, а температура ниже нуля градусов. Что же делать? Не надо ждать лета или бежать в жаркие страны! Это для неженок! Наш выбор — плавать не смотря на снег, холод и лед! Так же, мы решили не просто плавать, а сделать это полезным для окружающей нас природы, которую мы очень любим. Мы решили открыть счет и, по мере возможностей, закидывать туда деньги, а летом купить саженцев кедра и сосны и вместе с вами засеять, чтоб у нас было больше леса)! Плавать будем каждую неделю!» — написал Евгений в своем аккаунте на Youtube (орфография и пунктуация автора сохранена — прим.ред.).

Грибы и лёд

До Иркутска докатилось всеобщее помешательство на песне «Тает лёд» украинской группы «Грибы». Клип на Youtube набрал уже более 17 миллионов просмотров, а песня играет в эфире всех радиостанций.

Бешеная популярность породила волну пародий и каверов. Иркутяне тоже не стали отставать: как блогеры-моржи записывали свои видео, делали пародии. Администрация Иркутска не отстает от трендов, пресс-служба опубликовала видео о ямочном ремонте дорог под «Тает лёд».

Всем хороших выходных!

Ваша редакция

  • Владислав 27 марта 2017 в 10:55

    Да уж….ошиблась природа в выборе пола по Оксане плачу
    Вот и агрессия чисто мужская.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля