Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Как заработать на отпуск? Стоит присмотреться к фондовому рынку

В преддверии майских праздников и наступления лета каждый из нас все чаще задумывается о том, куда поехать отдыхать и откуда взять деньги на поездку. Специалисты компании «Открытие Брокер» определили пять самых перспективных акций весны, которые могут помочь решить вопрос с бюджетом вашей поездки.

По прогнозу аналитиков «Открытие Брокер», российский рынок сохраняет привлекательность для инвесторов. После коррекции начала года по многим из российских акций образовались потенциалы роста, которые также учитывают улучшения фундаментальных показателей. На годовом горизонте заметен потенциал роста большинства секторов, а в долгосрочном плане ожидаются и вовсе отличные перспективы.

Какие акции привлекательны для покупки весной? Среднесрочным инвесторам аналитики «Открытие Брокер» рекомендуют рассмотреть такие бумаги, как «АЛРОСА», «РУСАЛ», Московская биржа, «Яндекс» и АФК «Система». Почему?

Идея №1. Алмазы всегда в цене

По итогам 2016 года «Алроса»*, алмазодобывающая компания, получила рекордные финансовые результаты, и сегодня акции существенно недооценены по основным рыночным мультипликаторам. К тому же, по итогам прошлого года компания выплатила акционерам 50% консолидированной прибыли в виде дивидендов, и если компания продолжит такую практику, то предполагаемая дивидендная доходность её акций может составить около 9%.

Идея №2. Алюминиевая лихорадка

Цены на алюминий, подраставшие в течение всего 2016 года, продолжают восхождение. Первый квартал 2017 года обещает быть очень сильным для компании «Русал», которая как раз добывает 13-й элемент таблицы Менделеева, с точки зрения финансовых результатов, даже несмотря на укрепление рубля.

Идея №3. Наше всё!

Московская биржа играет ключевую роль в организации торгов различными финансовыми инструментами на территории России. Такая диверсифицированная структура создает устойчивый фундамент для постоянного увеличения прибыли, поскольку провал на одном направлении почти всегда компенсируется ростом активности на другом. Акции Московской биржи являются интересной дивидендной историей: за 2016 год акционеры могут получить предполагаемую дивидендную доходность в размере 7%.

Идея №4. Найдётся всё

Yandex первым из публичных российских интернет-компаний оправился от кризиса в отечественной экономике. Компания уже вернулась к темпам роста около 30% в год, существенно превзойдя собственные прогнозы и самые оптимистичные ожидания. Перспективы роста доходов поисковика на ближайший год также представляются весьма позитивными, поскольку российский рынок рекламы стремительно восстанавливается.

Идея №5. Проблемы — в прошлом!

АФК «Система» возвращается в число самых интересных рыночных активов. Совет директоров «Системы» одобрил увеличение дивидендной доходности до 6%1. В сумме — это 7,8 миллиарда рублей по итогам 2016 года.

Помимо перечисленных, клиентам «Открытие Брокер» доступен ряд других инвестиционных идей, способных принести потенциально высокую прибыль. Чтобы регулярно получать и реализовывать инвестидеи, необходимо подключить тарифный план «Ваш финансовый аналитик». Открыв и пополнив на необходимую сумму брокерский счёт, инвестор начнёт получать от «Открытие Брокер» регулярные SMS-сигналы и электронные письма с идеями, которые, по мнению аналитического отдела компании, могут «выстрелить» в среднесрочной перспективе.

Реализовать полученную инвестидею очень просто. Для этого достаточно открыть счёт в «Открытие Брокер», подключить тариф «Ваш финансовый аналитик» и подать торговое поручение трейдеру по телефону 8 800 500 99 66. Также акции можно купить самостоятельно с помощью приложения для мобильных устройств. Когда инвестидея будет реализована, то есть доходность достигнет целевого уровня, инвестор получит от брокера оповещение о том, что можно закрыть сделку.

Более подробно о тарифе «Ваш финансовый аналитик» можно узнать, посмотрев видео.

АК «АЛРОСА» (ПАО) (www.alrosa.ru), UC RUSAL PLC (UCR) (www.rusal.ru), ПАО Московская Биржа (moex.com), Yandex N.V. (company.yandex.com), ПАО АФК «Система» (www.sistema.ru). Сайты раскрытия информации: www.disclosure.ru, www.e-disclosure.ru, disclosure.1prime.ru.

АО «Открытие Брокер», лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности № 045-06097-100000, выдана ФКЦБ России 28.06.2002 г. (без ограничения срока действия).

1.По данным АФК «Система».

На правах рекламы

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Алексей Белов 28 апреля 2017 в 11:39

    Мой первый комментарий!

    Давать прогноз по экономической деятельности не уместно. Спекулянты могут любую бумагу опустить в цене, независимо от финансовых результатов компании. Чистой воды реклама и манипуляция. Чтобы съездить в отпуск на море из Иркутска на поезде, надо тысяч 50-70, это скромно отдохнуть. С доходностью…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля