Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутяне выбирают лучший логотип к 100-летию ИГУ

В октябре 2018 года Иркутский государственный университет празднует 100-летие со дня своего основания. В честь праздничной даты в апреле стартовал конкурс на создание юбилейного логотипа. Продолжается онлайн-голосование в номинации «Приз зрительских симпатий» за самый оригинальный и современный логотип к 100-летию ИГУ.

В самом разгаре онлайн-голосование в номинации «Приз зрительских симпатий» на создание логотипа к 100-летию университета. Сегодня на сайте ИГУ более 600 пользователей выбрали лучший, по их мнению, логотип. Голосование продлится до 30 мая. Победителя определят большинством голосов.

Напомним, в октябре 2018 года Иркутский государственный университет празднует 100 лет со дня основания. К своему юбилею старейший вуз Восточной Сибири проводит множество мероприятий, а в начале апреля 2017 года ИГУ объявил о творческом конкурсе на создание современного, оригинального, легко узнаваемого логотипа к 100-летию университета.

Участвовать в конкурсе мог любой желающий. Таким образом войти в историю университета сегодня пробуют 14 авторов, предложившие 27 работ. Напомним, что от каждого участника принимались не более трех работ, выполненных в двух вариантах: в цветовом и черно-белом.

Вариант логотипа. Автор П.Н. Рубцова
Вариант логотипа. Автор П.В. Тимофеева
Вариант логотипа. Автор А.И. Теплоухов

Вариант логотипа. Автор П.Н. Рубцова

Вариант логотипа. Автор П.В. Тимофеева

Вариант логотипа. Автор А.И. Теплоухов

На сегодняшний день прием работ окончен, началась их оценка. Абсолютный победитель будет назван через две недели, в начале июня. Им станет участник, чей логотип и предложения по его использованию признаются конкурсной комиссией наиболее интересными, образными, запоминающимися, отражающими суть 100-летнего юбилея Иркутского государственного университета.

Кстати, к своему юбилею ИГУ запускает в работу специальный сайт. На нем уже можно прочесть историческую информацию и очерки, которые готовят студенты и сотрудники университета. Готовятся и другие материалы, посвященные 100-летию. Конечно же, классический университет не забывает и о своих знаменитых выпускниках — здесь можно будет найти статьи об их судьбах, жизненном и профессиональном пути.

Также планируется интерактивная карта поздравлений. Рассчитана она больше на людей, проживающих за пределами Иркутска. Любой человек сможет оставить короткое пожелание университету и обозначить свое местонахождение. Карта интересна тем, что по ней можно проследить географию поздравлений.

На правах рекламы

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • WooHoo 26 мая 2017 в 10:28

    Вот самый классный http://isu.ru/filearchive/vote_logo/logo_rubcova1.jpg

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля