Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: Toyota-перевертыш и пятеро погибших за неделю

За неделю с 29 мая по 4 июня сотрудники ГИБДД зарегистрировали в Иркутской области более 60 аварий с пострадавшими. Пять человек от полученных травм скончались, 69 — получили повреждения различной степени тяжести. Водители нарушили ПДД почти 20 тысяч раз, 364 человека сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, 158 из них — в выходные.

29 мая около 05:00 мотоциклист, направляясь из микрорайона Первомайский в сторону Академического моста, в районе АЗС столкнулся с ограждением. Мужчина 1985 года рождения скончался на месте от полученных травм. 18-летнюю пассажирку доставили в больницу. Погибший не имел водительских прав категории «А», был лишен права управления транспортом, также мотоцикл не был зарегистрирован. Водитель был частично экипирован (шлем, ботинки, перчатки), пассажирка передвигалась в мотошлеме.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Вечером 31 мая 26-летний водитель Subaru Legacy ехал по улице Старокузьмихинская в сторону моста и при повороте налево не уступил дорогу Toyota Soarer и врезался в нее. Предполагаемый виновник аварии скончался на месте до приезда скорой помощи. Второй участник аварии за медицинской помощью не обращался.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

На следующий день на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» в Черемховском районе неизвестный водитель за рулем Toyota Cresta не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, совершил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием. С места происшествия человек, находившийся за рулем, скрылся. Сотрудники ГИБДД просят свидетелей аварии позвонить по телефону в Черемхово (39546) 5-58-06 (круглосуточно).

Утром в Слюдянском районе 60-летняя женщина за рулем Toyota Caldina не учла погодные условия, не выбрала безопасную скорость движения и допустила съезд с дороги. После этого автомобиль врезался в опору дорожного знака. Пострадавшая скончалась на месте от полученных травм. В момент аварии женщина не была пристегнута ремнём безопасности.

Около 18:20 в Братске на перекрестке улиц Подбельского и Ленина 26-летний водитель автомобиля Toyota Estima, двигаясь по улице Ленина в сторону улицы Южной, выехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с мотоциклом Yamaha, который начал движение на «зеленый». Об этом сообщает медиахолдинг «Город».

«19-летний мотоциклист несколько метров проехал на лобовом стекле автомобиля, затем его отбросило в сторону с такой силой, что с головы пострадавшего слетел шлем. Прибывшие на место медики увезли пострадавшего в больницу с сотрясением мозга, ушибами грудной клетки и позвоночника», — сообщает издание.

Ещё одна авария с участием мототранспорта произошла в 21:00 на 51-м километре автодороги Иркутск—Усть-Ордынский. Женщина на мотоцикле Orion врезалась в припаркованный на обочине автомобиль Hyundai Solaris. 59-летняя мотоциклистка была без шлема, документов на мотоцикл и водительского удостоверения. Кроме того, женщина от медицинского освидетельствования отказалась.

Днем 2 июня в Усть-Ордынском 44-летняя женщина за рулем ВАЗ-21074 при повороте налево выехала на встречную полосу и врезалась в ВАЗ-2107 под управлением 67-летнего пенсионера. В результате аварии пострадали оба водителя и их четыре пассажира — у всех незначительные повреждения.

Около 03:30 3 июня на 26 километре Байкальского тракта 30-летний водитель Honda Torneo допустил съезд с дороги и врезался в дерево. После столкновения автомобиль загорелся. Водитель и его 27-летний пассажир получили травмы. Все обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники Госавтоинспекции.

Уже днем там же на Байкальском тракте произошло столкновение двух автомобилей — водитель Honda Civic выезжал со стороны садоводства «Дорожник» на Байкальский тракт в сторону Иркутска. При этом он допустил столкновение с Toyota Corolla, которая двигалась в направлении Листвянки.

В результате ДТП травмы получили четверо взрослых и двое детей, 5 и 7 лет. Несовершеннолетние были доставлены в Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу, сейчас их жизни ничего не угрожает.

В ночь на 4 июня в Черемховском районе 53-летний мужчина за рулем Mitsubishi Colt в районе деревни Заморская совершил наезд на 25-летнего мужчину. Он находился на проезжей части, от полученных травм пешеход скончался. Водитель в момент аварии был трезв.

Около 7 утра в Нижнеудинском районе 38-летний водитель Nissan R'nessa не справился с управлением, съехал с дороги и автомобиль опрокинулся. Водителя доставили в больницу, а его 35-летняя пассажирка скончалась в больнице в течение суток. Также пострадали 20-летняя девушка и 44-летний мужчина, у них переломы.

До 9 июня в Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции проводят операцию «Тонировка». Только за четыре дня оштрафовали 767 водителей, 700 из них устранили нарушение на месте.

За нарушение водитель привлекается к штрафу 500 рублей. Если он отказывается устранить нарушение на месте, ему даются для этого сутки. В худшем случае он привлекается к административной ответственности по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции», что влечет штраф от 500 до 1000 рублей или административный арест до 15 суток. Полиция напоминает, что светопропускание переднего ветрового и передних боковых стекол должно составлять 75%. Также запрещена любая альтернатива тонировке — «сетки», «шторки», «легкосъемная пленка».

С 7 по 9 июня пройдет операция «Внимание, пешеход!». Она направлена на выявление нарушений со стороны всех участников дорожного движения. Водителей призывают быть внимательными при проезде «зебры», а пешеходов просят не пересекать проезжую часть в неразрешенных местах.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела.

ИА «Иркутск онлайн»

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Spitfire 8 июня 2017 в 15:23

    Черемховские гонщики четкие, в салоне все по фэн шую.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля