Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

События недели: развод Дарьи Дмитриевой и навоз как символ протеста

Развод гимнастки и хоккеиста, дурнопахнущий протест, пожар в ИВВАИУ и снег в июне — в обзоре событий недели.

Развод и девичья фамилия

Иркутская гимнастка Дарья Дмитриева и хоккеист Александр Радулов развелись 7 июня. «Интервью по этому поводу никаких не даю …Скажу одно! Инициатором развода была я. Александр достойный МУЖЧИНА, ПРЕКРАСНЫЙ отец, но есть вещи, с которыми я лично смириться не могу…», — написала Дарья в своем аккаунте в Instagram, подтвердив многочисленные публикации в прессе.

Примечательно, что год назад трехкратная чемпионка мира, обладательница серебряной медали Олимпийских игр и двукратный чемпион мира по хоккею отметили свадьбу. Торжество, которое прозвали свадьбой богов, состоялось 4 июня. При этом официально отношения гимнастка и хоккеист оформили в августе 2015 года, а осенью того же года у них родился сын Макар.

Кстати, Дарья открывает собственное свадебное агентство. Вечеринка по случаю открытия агентства состоится 22 июня, в ее день рождения.

Скриншот аккаунта Дарьи в Instagram
Скриншот аккаунта Дарьи в Instagram

Дурнопахнущий протест

Днем 8 июня на стрелке 130-го квартала собрались жители Новогрудинина. Они потребовали от ректора Иркутского государственного медицинского университета Игоря Малова отказаться от неиспользуемой земли, которая принадлежит вузу. С собой протестующие принесли мешки с навозом. А на транспорантах были надписи «Игорь Малов, денег нет — возьми навозом!».

Ранее жители Новогрудинина обращались по поводу этой проблемы в разные инстанции, в том числе на горячую линию президента в 2015 и 2016 годах. Организатор пикета Валерий Журилов утверждает, что существует поручение Росимущества передать эти земли в Марковское муниципальное образование, однако согласие ректора до сих пор не получено. В ректорате ИГМУ эту информацию пока не комментируют.

Фото ИА «Иркутск онлайн»
Фото ИА «Иркутск онлайн»

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Ритуальное сожжение

6 июня на территории ИВВАИУ загорелось трехэтажное здание, в котором находились кафедра, спортзал, клуб и храм Димитрия Донского. Общая площадь возгорания составила 1,6 тысячи квадратных метров. Тушили пожар более семи часов. Причиной происшествия стал поджог. Через два дня стало известно, что к нему причастны две 15-летние школьницы.

Как сообщает «КП Иркутск», в день пожара, 6 июня, девятиклассницы сдавали ОГЭ по математике. Вечером, прогуливаясь по территории училища, девочки стали сжигать тетради. Загоревшуюся бумагу они бросили в мусорную кучу, которая была у заброшенного здания. Огонь перекинулся на само здание. Испугавшись, подруги сбежали с места происшествия. Уже поздно ночью из новостей они узнали, каких масштабов пожар устроили. Интересно, что в этот вечер девочки стали обсуждать произошедшее в соцсетях. Именно в соцсетях школьниц и вычислили полицейские.

Автор фото — Никита Пятков
Автор фото — Никита Пятков

Летний снег

Лето жителей Иркутской области пока теплом не порадовало. По словам специалистов Гидрометцентра, в первые дни июня над регионом установился циклон. Из-за холодной воздушной массы в некоторых районах прогнозировали заморозки. А в поселке Видим Нижнеилимского района даже выпал снег. Осадки в виде снега и мокрого снега были еще в Нижнеудинском районе и в горах Восточного Саяна.

Фото «Вести—Иркутск»
Фото «Вести—Иркутск»

Фото «Вести—Иркутск»

Фото «Вести—Иркутск»

Хороших выходных, дорогие читатели! Надеемся, что на этой неделе лето нас не подведет.

Ваша редакция

  • Em Rig 12 июня 2017 в 09:37

    Я же говорил, что школота подожгла тетради… Как в воду глядел!
    Надеюсь, они ОГЭ завалили, пойдут на пересдачу, а тетрадей для подготовки у них уже нет

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля