Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: жесткое столкновение и 438 пьяных водителей

С 26 июня по 2 июля в Иркутской области произошло более 170 ДТП с материальным ущербом, в 66 авариях пострадали 93 человека, в том числе 12 детей. Четыре человека получили несовместимые с жизнью травмы, водители нарушили ПДД около 20 тысяч раз, максимальное количество — почти пять тысяч — в понедельник. 438 автолюбителей сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, больше всего — 93 — в воскресенье.

Неделя началась с крупного ДТП на Култукском тракте. Утром 26 июня на серпантине перед Култуком перевернулся автобус, перевозивший ансамбль «Забайкальские Казаки». Во время спуска автобус врезался в бетонное ограждение, после чего опрокинулся в кювет. Установлено, что он следовал из Куйтунского района в Забайкальский край.

Сотрудники ГИБДД помогли пассажирам выбраться с салона автобуса, оказали первую помощь. С различными травмами госпитализировали 10 человек. Всего в салоне находилось более 30 пассажиров. Всех пострадавших направили в Слюдянскую городскую больницу. Среди них есть один ребенок. Состояние двух человек врачи оценивают как средней степени тяжести, восьми пострадавших — удовлетворительное. Остальным пассажирам помощь оказали на месте, от госпитализации они отказались. СКР проводит доследственную проверку по факту аварии.

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Днём в этот же день там же, на Култукском тракте, водитель 1995 года рождения за рулем Honda Odyssey при движении в сторону Читы не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и автомобиль столкнулся с «Нивой». 56-летняя пассажирка отечественного авто скончалась на месте аварии. 57-летнего водителя «Нивы» госпитализировали. Оба водителя были пристегнуты, алкогольное опьянение у них не выявлено, предполагаемый виновник аварии ранее за нарушения ПДД к ответственности не привлекался.

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Вечером в Усть-Илимске 43-летний водитель трактора-погрузчика на крутом повороте не справился с управлением и врезался в дерево. Машина перевернулась и насмерть придавила мужчину.

По предварительной информации, мужчина воспользовался машиной с территории частной пилорамы в окрестностях города. Погрузчик около шести лет назад был снят с регистрационного учета. Сотрудники полиции и других надзорных органов параллельно проводят проверку пилорамы. Они выясняют, по какой причине там используют незарегистрированную технику, на которой можно передвигаться вне предприятия.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

В деревне Сафроновка Тайшетского района пьяный мужчина без водительского удостоверения на мотоцикле «Урал» не справился с управлением и съехал с проезжей части. Мотоцикл опрокинулся, пострадали двое детей 5 и 3 лет, которые в момент ДТП находились в люльке.

Пятилетняя девочка получила тупую травму живота, у 3-летнего мальчика — закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головы и закрытый перелом левого предплечья. Их госпитализировали.
Установлено, что детей перевозили без каких-либо удерживающих устройств и шлемов. Информация направлена в подразделение по делам несовершеннолетних. Родителей привлекут к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских прав.

Днём 27 июня 62-летняя женщина за рулем Toyota Corolla на трассе Култук—Монды в Слюдянском районе не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и врезалась в Toyota Mark-2. В результате столкновения пострадали три человека: у водителя Mark-2 травмы головы, в момент аварии он был пристегнут, у его супруги — сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма; у предполагаемой виновницы аварии — переломы, она госпитализирована, результаты медосвидетельствования еще не готовы.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Около полуночи 28-летний водитель на Infiniti FX35 Premium сбил пешехода на улице Байкальской в районе дома №131. 39-летний пострадавший скончался на месте. Правоохранители устанавливают, с какой скоростью двигался водитель и почему пешеход находился на проезжей части. Установлено, что с начала 2016 года автомобилиста 58 раз привлекали к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе и за превышение скорости.

Днем 29 июня в Черемхово 21-летняя девушка решила прокатить на мотоцикле 11-летнего племянника. Проехав несколько метров по загородной дороге, она не справилась с управлением и допустила опрокидывание транспортного средства. В результате, сидевший на заднем сидении пятиклассник был травмирован. После девушка уехала с места происшествия и передала ребенка родителям, которые обратились в больницу.

В отношении предполагаемой виновницы аварии, которая на момент встречи с сотрудниками ГИБДД находилась в состоянии алкогольного опьянения, составлено несколько административных протоколов: за управление незарегистрированным транспортным средством без права управления и страховых документов, нарушение правил перевозки детей, оставление места аварии и употребление спиртного после ДТП. Сейчас сотрудники госавтоиспеции выясняют, в каком состоянии девушка была в момент аварии.

Ночью 30 июня в районе Култука 31-летний мужчина за рулем Toyota Crown при движении со стороны Аршана не справился с управлением, съехал с дороги и машина перевернулась. В салоне легковушки находились пять человек, двое, в том числе водитель, получили повреждения. У 27-летнего пассажира — открытая черепно-мозговая травма и рана головы.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

В жилом районе Энергетик Братска на перекрестке улиц Пирогова-Стройиндустрии 23-летний водитель иномарки при повороте налево не предоставил преимущество велосипедисту, который двигался прямо во встречном направлении. Об этом сообщает медиахолдинг «Город». После столкновения 32-летний велосипедист госпитализирован с переломом таза и вывихом бедра.

2 июля на 50-м километре Култукского тракта мужчина 1945 года рождения за рулём Mitsubishi Pajero при движении со стороны Слюдянки не справился с управлением, съехал с дороги и машина перевернулась. От полученных травм на месте аварии погибла пассажирка 1948 года рождения. По факту ДТП проводится проверка.

Полицейские обращают внимание владельцев мопедов и мотоциклов, а также родителей, приобретающих двухколесный транспорт для своих детей, о соблюдении мер безопасности при его управлении. Напомним, что сесть за руль мототранспорта можно с 16-летнего возраста, при наличии водительского удостоверения категории «А» или «М» и обязательном использовании защитного шлема. Во избежание аварийной ситуации необходимо не превышать скоростной режим, соблюдать дистанцию, своевременно включать сигналы при перестроении, чтобы ваши действия были понятны всем участникам дорожного движения.

По-прежнему каждую неделю в ДТП травмы получают дети, на этой неделе среди пострадавших 12 несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД призывают родителей напомнить детям о правилах дорожного движения, в частности о переходе проезжей части. Перевозить детей нужно только в специальных удерживающих устройствах, кроме того, не допускается нахождение несовершеннолетних за рулем. Водителей просят быть примерно внимательными во дворах.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела.

IRK.ru

  • adamex 6 июля 2017 в 21:21

    Какие же крепкие машины из 90 Королла и Марк лоб в лоб и ни одной жертвы! Качество вечно!

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля