Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Мисс Россия — 2018»: кастинг в Иркутске

«Мисс Россия — 2018»: кастинг в Иркутске

28 июля в Иркутске прошел кастинг на участие в национальном конкурсе «Мисс Россия — 2018». Предварительный отбор в нашем городе проводился впервые, раньше на всероссийском конкурсе регион представляла «Мисс Иркутск». Как проходил кастинг, кто принимал в нем участие и что ждет победительниц — читайте в репортаже ИА «Иркутск онлайн».

Вечером пятницы в торгово-развлекательном комплексе «Комсомолл» собралось очень много красивых девушек. Кастинг национального конкурса «Мисс Россия» планировали начать в 19:00. Но желающих принять в нем участие оказалось больше, чем зарегистрировалось заранее. Рядом со столом, где участницам выдавали анкеты, даже образовалась очередь. Те, кто пришел раньше и уже заполнил их, ждали начала кастинга.

Светлана Овсянникова, 21 год:
— Два года подряд помогала организовывать модельные кастинги, видела, как все это проходит, но рискнуть участвовать в них не решалась. Желание попробовать свои силы все-таки оказалось сильнее сомнений и страхов, поэтому сегодня я здесь. Специально к кастингу не готовилась, взяла с собой купальник и туфли и приехала.

Светлана Овсянникова

Светлана Овсянникова

Ольга Литвинцева, 22 года:
— Увидела в «Инстаграме», что 28 июля пройдет открытый региональный кастинг «Мисс Россия — 2018», и решила попробовать. Ни разу не участвовала в подобных конкурсах. Захотелось открыть для себя что-то новое, расширить горизонты — это всегда полезно и интересно.

В 2016 году окончила Забайкальский государственный университет. Специальность у меня «Лингвист, переводчик китайского и английского языков». Получаю второе высшее образование, но уже на заочной форме обучения, учусь на юриста.

О конкурсе «Мисс Россия» первый раз узнала в 2015 году. Тогда в нем принимала участие модель из моего родного города — из Читы — Владислава Евтушенко. Она стала вице-мисс конкурса «Мисс Россия — 2015». С тех пор следила за конкурсом, и, когда узнала о кастинге в Иркутске, решила не упускать такой шанс.

Ольга Литвинцева
Ольга Литвинцева

Мария Самбулова, 18 лет:
— Учусь в ИРНИТУ на первом курсе факультета журналистики. В этом году участвовала в конкурсе «Мисс Усолье». В «Инстаграме» получила приглашение на кастинг «Мисс Россия», стало интересно попробовать себя, собралась и поехала.

Наверное, каждая девушка хочет стать «Мисс Россия». Обладательница такого титула должна быть не только красивой, важно иметь определенные качества характера. Мне кажется, она должна быть интересной и эрудированной, чтобы с ней можно было поговорить обо всем.

Мария Самбулова
Мария Самбулова

Александра Ватькина, 20 лет:
— На кастинг мне предложили сходить родители, сказали: «Иди, попробуй, должна пройти». Тем более у меня была мечта поучаствовать в конкурсе красоты. Полгода занималась в модельном агентстве, но пришлось приостановить обучение по семейным обстоятельствам.

Поверила в себя и пришла. Сегодня у меня день рождения, 20 лет исполнилось. Надеюсь, мне повезет, а отпраздновать его еще успею. О том, что участвую в кастинге, никому, кроме родителей, не сказала. В таких вещах обычно молчу, расскажу после, если будет результат, тогда и друзья порадуются, и сама буду рада.

Александра Ватькина
Александра Ватькина

Екатерина Мокрецова, 21 год:
— У меня давно было желание попасть на кастинг, но как-то не складывалось. Прилетела из отпуска, а мама мне сообщила, что в Иркутске пройдет кастинг конкурса «Мисс Россия». Подумала, почему бы и не попробовать. Мама сама была победительницей конкурса «Миссис Иркутск» и, конечно, поддержала меня.

Интерес к модельному бизнесу у меня есть, но чтобы этим заниматься, нужно было начинать раньше. Мне 21 год. В этом возрасте обычно не начинают. Но раз по условиям кастинга допускаются участницы до 23 лет, то почему бы и нет. Просто хочу получить удовольствие от происходящего, с кем-то познакомиться и узнать для себя что-то новое.

Екатерина Мокрецова
Екатерина Мокрецова

Актриса и радиоведущая Татьяна Скороходова входит в состав жюри кастинга. По ее словам, предварительный отбор на конкурс «Мисс Россия» у нас проходит впервые. По традиции регион на кастинге в Москве представляла обладательница титула «Мисс Иркутск».

— К нам приехали региональный директор национального конкурса «Мисс Россия» Анастасия Прокопец и пиар-менеджер этого конкурса Екатерина Макарова, они точно знают, что нужно и каковы шансы. Вместе мы выберем девушек, которые, по нашему мнению, достойны представлять Иркутск и Иркутскую область, а уже организаторы из Москвы рассмотрят возможность поездки одной из них, а может быть двух или трех, на предварительный кастинг в столице, — рассказала Татьяна о механизме отбора.

Татьяна Скороходова
Татьяна Скороходова

В первом дефиле девушки вышли в джинсовых шортах и белых майках. По красной ковровой дорожке прошли более 30 участниц. Жюри оценивало не только их внешние данные, но и умение преподнести себя.

Главным членом жюри стала обладательница титула «Мисс Россия — 2017» Полина Попова. На конкурсе она представляла Свердловскую область. Девушка стала первой за последние десять лет блондинкой, выигравшей конкурс, в основном корону победительницы завоевывали брюнетки. Иркутянам она успела запомниться полетами на вертолете над городом.

Участница кастинга

Участница кастинга

— Вы все неповторимые и уникальные. Я первый раз в Иркутске, уже побывала на Байкале. И вся красота природы, она передается вам, конечно же. Главное, верьте в себя, — обратилась к участницам кастинга Полина. — Я смотрю, некоторые идут и не улыбаются. Вы не верите в себя. Вы каждая красавица. Знайте это и с гордостью несите.

Самая красивая девушка России весь вечер была в центре внимания. С Полиной фотографировались, брали у нее автографы и рисовали вместе с ней байкальских нерп. По словам девушки, уникальное животное покорило ее сердце.

— В поселке Листвянка я посетила нерпинарий. Байкальская нерпа теперь навсегда останется в моем сердце. Давайте нарисуем ее и сделаем так, чтобы она попала в Красную книгу. Для этого нужно только сделать фотографию со мной, нарисовать нерпу и поверить в чудо. Я думаю, оно обязательно случится, — обратилась Полина к зрителям.

Байкальские нерпы покорили сердце первой красавицы страны
Полина Попова
На кастинг Полина тоже прилетела на вертолете

Байкальские нерпы покорили сердце первой красавицы страны

Полина Попова

На кастинг Полина тоже прилетела на вертолете

Журналисты не упустили возможности и спросили красавицу про полеты над Иркутском. Как рассказала Полина, поуправлять вертолетом ей не удалось, но она очень любит летать, несмотря на свой страх высоты. Сибирская природа произвела на нее большое впечатление.

— Ты летишь и не веришь, что это Россия, настолько все красиво и уникально. Меня это поразило. Мы летели, с одной стороны был лес, подумали, что бежит собачка, но откуда ей взяться в тайге — конечно, это оказался волк. От этого тоже сердце замирает, что живая природа так близко, — поделилась «Мисс Россия».

По словам Полины, ей кажется, что в прошлой жизни она была пилотом. Девушке нравится летать, и она не исключает, что в будущем пойдет на курсы пилотов.

Финалистками кастинга в Иркутске стали пять девушек. Их анкеты и фотографии отвезут в столицу, где организаторам конкурса «Мисс Россия» предстоит принять решение, кого из них пригласить на главный кастинг в Москву.

Автор фото — Никита Пятков

Алина Вовчек, ИА «Иркутск онлайн»

  • pmarine 4 августа 2017 в 08:33

    Байкальская нерпа теперь навсегда останется в моем сердце. Давайте нарисуем ее и сделаем так, чтобы она попала в Красную книгу
    Читайте далее: http://www.irk.ru/news/articles/20170802/miss/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля