Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: грузовик смял Toyota

За неделю с 28 августа по 3 сентября в Иркутской области произошло 78 ДТП с пострадавшими. 11 человек от полученных травм скончались, среди них двое детей, различные повреждения получил 91 человек, в том числе 7 несовершеннолетних.

В ночь на 28 августа в Братске на трассе «Вилюй» 31—летний мужчина за рулем Toyota Cynos при следовании из Центрального района в Энергетик, по предварительной информации, не выбрал безопасную скорость и не справился с управлением. Автомобиль съехал с дороги и перевернулся. Водителя с травмами доставили в больницу, его 33-летний пассажир скончался на месте происшествия.

На следующий день в Усть-Кутском районе ДТП унесло две жизни. Предварительно известно, что 36-летний водитель Toyota Caldina не выбрал безопасную скорость, допустил съезд с дороги и опрокидывание автомобиля. Двое пассажиров — мужчина 1995 и 1996 годов рождения — погибли на месте, водитель и еще один пассажир доставлены в больницу.

Вечером в Иркутском районе 30-летний мужчина за рулем Toyota Celica, по предварительной информации, не справился с управлением. В результате автомобиль съехал с дороги и перевернулся. Водитель получил несовместимые с жизнью травмы, трое его пассажиров пострадали.

Утром 30 августа в Братске водитель на Toyota RAV-4 сбил четырехлетнюю девочку в жилом районе Порожский на придомовой территории и скрылся. Ребенка госпитализировали, однако от полученных травм она скончалась в больнице.

Позже полицейские задержали пьяного 19-летнего подозреваемого без водительского удостоверения. Предварительно установлено, что молодой человек ехал по городу на чужой машине. Братчанина поместили в спецприемник, в отношении водителя возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Днём 31 августа в девяти километрах от посёлка Усть-Ордынский 32-летний местный житель за рулем Nissan Pulsar, по предарительной информации, не справился с управлением и съехал в кювет. Установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате пострадал он сам и три пассажирки. Участников ДТП доставили в больницу. Год назад мужчина был лишён водительских прав за пьяную езду. Кроме того, не имел полиса страхования ОСАГО. Автомобиль поместили на арестплощадку.

Вечером в поселке Маркова Иркутского района 21-летний водитель Toyota Carina, следовавший со стороны улицы Промышленной, сбил 38-летнего мужчину, который шел вдоль дороги в попутном направлении. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

Поздно вечером у дома №1 по улице Богдана Хмельницкого в Иркутске 22-летний водитель Toyota Crown с красноярскими номерами на пешеходном переходе сбил 18-летнюю девушку. От удара пострадавшую подбросило в воздух, с травмами головы она была доставлена в больницу, сейчас иркутянка находится в коме.

1 сентября около 20:40 в Ангарске в микрорайоне Китой неизвестный водитель сбил 37-летнего мужчину, который шел по обочине дороги в попутном направлении, и скрылся. Пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП. Через некоторое время сотрудники установили личность и задержали предполагаемого виновника аварии. Им оказался 20-летний местный житель, который управлял автомобилем ВАЗ-21043, не имея прав на управление транспортным средством. Ангарчанин помещен в спецприемник.

На следующий день в Пивоварихе сбили насмерть пожилую женщину. Около 13:00 76-летняя пенсионерка, по предварительной информации, переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В этот момент наезд на неё совершил 40-летний водитель Daewoo. Женщина скончалась на месте происшествия.

Вечером следующего дня в Ангарском городском округе произошло столкновение Toyota Premio и грузовика Volvo c полуприцепом. 47-летний водитель легковушки выехал на полосу встречного движения и врезался в большегруз, мужчина получил несовместимые с жизнью травмы. Водитель Volvo не пострадал.

2 сентября произошли две аварии с участием пьяных водителей в Тайшетском районе. Около 21:00 вблизи райцентра водитель Renault Logan сбил идущего по обочине пешехода и скрылся. 26-летнего молодого человека с травмами доставили в больницу. Личность водителя установили — им оказался 55-летний мужчина. Медосвидетельствование показало, что в момент ДТП он был пьян.

Другое ДТП случилось в Тайшете: водитель Lada Kalina наехал на 29-летнего мужчину, который переходил дорогу по пешеходному переходу. Пострадавшего доставили в больницу, виновником ДТП оказался 28-летний мужчина. Установлено, что он не имел прав на управление и находился за рулем в нетрезвом состоянии.

В Заларинском районе на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» обнаружили тело мужчины. Полицейские установили, что погибшего сбил автомобиль, оперативники разыскали три подходящих под описание автомашины. Водителем оказалась 40-летняя жительница поселка Залари, управлявшая Toyota Platz. Личность погибшего установили, им оказался 18-летний житель посёлка Владимир. В отношении женщины составили административный протокол по статье 12.27 КоАП РФ «Оставление места ДТП», автомобиль поместили на арестплощадку.

3 сентября около четырех утра в поселке Тайтурка Усольского района 19-летний водитель ВАЗ-2106, по предварительной информации, не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение. От полученных травм скончалась 17-летняя пассажирка. Предполагаемый виновник, а также двое пассажиров с различными травмами госпитализированы. У молодого человека не было прав на управление транспортным средством. По факту аварии возбуждено уголовное дело. В рамках расследования будут установлены все обстоятельства аварии, в том числе наличие либо отсутствие алкогольного опьянения у водителя «ВАЗа», техническое состояние автомобиля и другие факторы, которые могли сопутствовать ДТП.

На прошедшей неделе под колесами автомобилей погибли и пострадали сразу несколько человек. Аварии произошли и на загородных трассах, и на пешеходных переходах в населенных пунктах, а также во дворах. ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными и осторожными на проезжей части. Водителям — снижать скорость перед пешеходными переходами, сохранять контроль над дорогой; пешеходам следует пересекать проезжую часть в разрешенных местах и убедиться в безопасности своего маневра. Особое внимание этой проблеме уделяется в начале учебного года, сотрудники дорожной полиции проводят профилактические мероприятия и выставляют дополнительные экипажи вблизи образовательных учреждений в утренние часы.

Также высока доля аварий, в которых водители не справились с управлением. Только соблюдение правил безопасности дорожного движения, в том числе скоростного режима, позволят избежать трагических последствий.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела.

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Максим Левченков 18 сентября 2017 в 12:28

    Что-то маркообразных не прославили опять?! ура!
    Я искренне удивлён в шоке в шоке в шоке
    Сам являюсь владельцем марковника

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля