Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автобусы в Ангарске — до полуночи

С 1 октября ангарские автобусы востребованных городских маршрутов будут работать до полуночи. Пассажирам после девяти вечера больше не придется мокнуть под дождём или дрожать от холода на остановке в ожидании транспорта. Специалисты «Автоколонны 1948» создали для пассажиров удобное приложение Go2bus. Можно установить на смартфон или компьютер приложение и видеть в режиме онлайн время прибытия автобусов городских маршрутов к любой из остановок.

Мэр Ангарского городского округа Сергей Петров поставил перед ангарскими автотранспортниками задачу повысить качество обслуживания пассажиров, максимально приблизив комфортность общественного транспорта к столичному уровню. Требовалось решить многолетний вопрос о вечерних рейсах автобусов в Ангарске.

Профессионалы «Автоколонны 1948» сумели грамотно и качественно решить поставленную мэром задачу организации вечерних рейсов и одновременно нашли удобный и надёжный способ информирования ангарчан о времени прихода автобусов на остановки. Многомесячный труд специалистов дал отличный результат. Теперь в Ангарске пассажир и автобус обязательно встретятся на нужной остановке в нужное время. Благодаря технической новинке «Автокололонны 1948» — интернет-приложению Go2bus можно заранее рассчитать, когда выйти из дома, не терять напрасно время, не мерзнуть, а сразу сесть в свой автобус. Без этого новшества вечерние рейсы автобусов выполнялись бы впустую, «для галочки». 

Go2bus уже сегодня можно установить на любой смартфон или компьютер
Go2bus уже сегодня можно установить на любой смартфон или компьютер

Ангарские автотранспортники более года трудились над созданием и внедрением этой программы. Результатом слаженной работы может воспользоваться каждый обладатель смартфона или компьютера. Кстати, разработчики Go2bus позаботились и о тех ангарчанах, которые пользуются простенькими сотовыми телефонами и не имеют возможности установить такую программу. Для них на базе «Автоколонны 1948» создан информационный справочный центр, который начнёт работать с 1 октября. Достаточно будет набрать номер, задать вопрос — и оператор сообщит, когда на вашу остановку придёт ближайший автобус.

— Сегодня ангарские автотранспортные предприятия могут предоставить пассажирам возможность спокойно приезжать домой даже с последней иркутской электрички, — рассказал Сергей Валерьевич Шарков, председатель думской комиссии по транспорту. — Время поздних рейсов будет синхронизировано с приходом последних иркутских электричек и поездов дальнего следования. Стоимость вечерней поездки в Ангарске, в отличии от других городов, остаётся прежней. Да, вечерние рейсы убыточны, но мы хотим сделать родной город комфортным во всех отношениях. И работа автобусов допоздна — ещё один шаг в этом направлении. А пассажирам больше не придётся гадать на остановке, когда же придёт автобус. Местонахождения транспорта определяется благодаря системе ГЛОНАСС. Смартфон или компьютер, на котором установлена бесплатная программа, поможет в любой момент узнать, где находится нужный вам автобус и через сколько минут он подойдёт. Если вы оказались в незнакомой части города и не знаете как добраться к нужной остановке, приложение покажет, какие автобусные маршруты и остановки есть поблизости, когда подойдёт ближайший автобус. Любой из городских маршрутов можно посмотреть на карте приложения — так вы легко найдёте то, что вам подходит. Есть и другой вариант — вам поможет звонок в автотранспортную справочную службу.

Если не успеваете на ближайший автобус, можно посмотреть, где движется следующий, и когда он подойдёт. Нажимаете на нужный вам номер маршрута — сразу открывается вся траектория маршрута, его остановок и расписание автобусов, которые находятся на линии. Если автобус по какой-то причине сошёл с маршрута, вам об этом тоже будет известно, и вы сможете найти альтернативу. Если на вашем телефоне нет такого приложения, то вам поможет оператор информационной справочной службы. Он сообщит о нужном вам автобусе.

— Работники нашего справочного центра оперативно сообщат вам о времени прибытия очередного автобуса или порекомендуют удобный для вас маршрут. Такая услуга очень удобна в вечернее время, когда автобусы ходят реже и на пригородных маршрутах, где расстояния между остановками исчисляются километрами и человеку очень важно знать точное время прихода автобуса. Это очень важно для людей, чьи дачи расположены далеко за городом: зная точное время прибытия автобуса на остановку, человек может спланировать время выхода на остановку и не ждать в непогоду на остановке напрасно, — пояснил депутат Шарков.

Информацию о работе новой справочной системы буквально на днях разместят в автобусах — в ней пошагово расписано, как установить программу на свой телефон, как и когда можно связаться с оператором информационной справочной службы.

Благодаря профессиональной работе специалистов «Автоколонны 1948» пользоваться городским транспортом станет ещё удобней. В Ангарске решена одна из приоритетных задач, поставленных мэром Ангарского городского округа Сергеем Петровым. Сделан ещё один важный шаг формирования комфортной среды нашего города.

Go2bus уже сегодня можно установить на любой смартфон или компьютер. И вы никогда не пропустите нужный вам автобус. Скачать приложение можно Google Play и App Store.

На правах рекламы

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля