Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Мечтаю переехать в „Предместье“»

Красные воздушные шары, веселые герои мультфильмов, вкусная сахарная вата и детский смех — 22 мая даже хмурая погода не смогла испортить настроение иркутянам, которые целыми семьями пришли на праздник на улицу Баррикад к новому жилому комплексу «Предместье» на берегу Ушаковки.

Яркое мероприятие для горожан устроила компания-застройщик нового микрорайона АО «УКС города Иркутска». Вечером 22 мая специалисты открыли в «Предместье» новый отдел продаж — он стал третьим в городе. Первый находится в центре Иркутска, на улице Сухэ-Батора, а второй — в Ленинском районе, в него чаще всего приходят будущие жильцы «Эволюции». Теперь иркутяне, которые хотят переехать в «Предместье», смогут подбирать квартиру, осмотрев будущее место проживания.

— Мы решили открыть в «Предместье» отдел продаж, чтобы иркутянам было еще удобнее подавать заявки на приобретение квартир в нашем жилом комплексе, чтобы они могли сразу же увидеть особенности домов, оценить инфраструктуру. Также важно общаться с жителями, и отдел продаж, расположенный непосредственно в жилом квартале, поможет нам быстрее и качественнее получать обратную связь, — пояснил генеральный директор АО «УКС города Иркутска» Евгений Савченко. — Сегодня мы не хотим считать главным мерилом успеха наших строительных проектов количество проданных квадратных метров, мы намерены не только возводить дома, но и формировать новую городскую среду, поэтому при реализации этого жилого комплекса решили преобразить береговую линию. Притом не просто благоустроить набережную, а создать большой современный парк, проводить время в котором будет интересно и взрослым, и детям. Нам кажется, что такая зона для отдыха, куда будут приходить жители всего района, вдохнёт новую жизнь в предместье Рабочее, сделает его ещё более уютным и удобным.

Евгений Савченко
Евгений Савченко

Спокойно и удобно

По словам сотрудников УКСа, открытие нового отдела продаж всегда праздник и для самой компании, и для горожан, в том числе тех, кто присматривает себе новое жилье, поэтому проводить его стараются торжественно, устраивая веселые мероприятия. Так случилось и в этот раз: пока детей развлекали задорные аниматоры, родители спешили пообщаться с менеджерами и узнать подробнее о новом жилом комплексе.

Иркутянка Анна пришла в только открывшийся отдел продаж одной из первых. Девушка рассказывает, что живет неподалеку от новых домов и, когда семья задумалась о покупке квартиры, в первую очередь обратила внимание на «Предместье».

— У нас есть дочка, а недавно родился второй малыш. Тогда мы с мужем поняли, что надо расширяться: каждому ребенку нужна своя комната. Мы не хотим уезжать из предместья Рабочего, этот район нам нравится: рядом течет речка, есть место, где можно погулять с детьми, здесь тихо и спокойно, хорошая транспортная развязка, — рассказывает иркутянка. — Часто ходим мимо нового микрорайона и видим, как управляющая компания ухаживает за домами, за двором.

Анна говорит, что семья рассматривает вариант покупки квартиры на стадии строительства, чтобы сэкономить. Дом как раз «вырастет», пока немного подрастет сын.

— Конечно, когда становишься дольщиком, очень важно, какой застройщик возводит дома. Считаем: если это УКС — можно спокойно вкладываться. Доверяем муниципальной компании, — резюмирует девушка.

Жительница одного из домов на улице Баррикад Светлана Владимировна пришла на праздник вместе с внуком. Она рассказывает, что ее дочь с мужем живут в Хомутово, но их сын-школьник практически все время проводит у нее: чтобы не добираться до школы по пробкам из пригорода.

— Пришла в отдел продаж, чтобы узнать информацию о новом микрорайоне, о ценах, особенностях. Дочь с мужем хотят переехать сюда — ко мне поближе. Здесь тоже природа рядом, но в то же время отсюда гораздо удобнее добираться до центра Иркутска, общественный транспорт очень хорошо ходит: трамвай, маршрутки. 15 минут — и ты на Центральном рынке, — поясняет Светлана Владимировна.

Квартал с «изюминкой»

Не зря говорят, что ЖК «Предместье» вдохнет новую жизнь в Рабочее. Жилой комплекс будет состоять из 22 блок-секций по девять и семнадцать этажей. Три дома закончены, в них уже живут люди, еще два сдадут в эксплуатацию в декабре этого года. Новые дома начали возводить. Продажа квартир в них уже открыта.

Как говорят сотрудники строительной компании, интерес к комплексу у жителей очень большой, особенно много клиентов среди молодых семей с детьми, которые, с одной стороны, ценят спокойные районы, с другой — хотят быть мобильными. А расстояние от «Предместья» до сквера Кирова составляет 4 километра, до улицы Советской — всего километр.

Праздник в «Предместье»
Праздник в «Предместье»

Впрочем, чтобы отвезти малыша в детсад, молодым родителям не нужно будет отправляться в центр: внутри района на улице Зимней сейчас возводят большой в Иркутске детский сад, куда смогут ходить 350 ребятишек. С детьми постарше тоже нет проблем: в прошлом году построили новый блок школы № 66, которая находится на улице Ленской.

«Изюминкой» жилого квартала станет большой парк. Набережную Ушаковки УКС собирается превратить в уютную зеленую зону для отдыха жителей. К слову, с начала 19 века живописный берег этой речки считался одним из самых лучших мест для отдыха в Иркутске. Здесь располагались сады генерал-губернаторов, вице-губернаторов и иркутской знати, в устье находились городские купели. Именно здесь появились первые иркутские парки: Комендантский и Портновский сад, Адмиралтейская роща, а позже — Синельниковский, или Интендантский, сад. Рядом с Ушаковкой размещали свои дачи видные купцы.

Праздник в «Предместье»

Праздник в «Предместье»

Если пару веков назад берег реки был доступен в основном людям привилегированным, то вскоре наслаждаться природой с комфортом здесь смогут все желающие. По плану специалистов УКСа, на набережной появятся природный пляж, искусственный водоем и просторная терраса, под крышей которой обустроят места для общения жителей и детскую площадку. Кстати, площадки для игр детей в жилом комплексе сделают необычными — с применением технологий геопластики. Они будут больше похожи на веревочные парки, чем на стандартные горки с качелями.

Самая серьезная деталь проекта парка — пешеходный мост, который свяжет левый и правый берега Ушаковки. Начать обустройство набережной застройщик планирует в 2019 году.

Те иркутяне, кто уже поселился в «Предместье», говорят, что с нетерпением ждут появления большого парка, хотя отмечают, что и сейчас здесь есть места, чтобы прогуляться. Жительница комплекса Юлия рассказывает, что ее семья уже оценила преимущества своего нового дома.

— Когда выбирали квартиру, увидели, что здесь очень хорошее соотношение цены и качества. Цена, к слову, очень привлекательная. Живем в «Предместье» уже несколько месяцев и понимаем, что не ошиблись: плюсов у этого жилого комплекса очень много.

Проект детской площадки
Проект детской площадки

Преимущества ЖК «Предместье»

  • удобное расположение;
  • доступная цена;
  • развитая инфраструктура;
  • гарантия качества;
  • масштабное озеленение.

Особенности домов

  • монолитная технология;
  • вентилируемые фасады;
  • современные планировки квартир;
  • лифты с улучшенными показателями надежности;
  • просторные подъезды с дизайнерской отделкой;
  • пожарная сигнализация, незадымляемые лестницы;
  • энергосберегающее освещение в подъездах;
  • нумерация квартир в едином стиле.

Отделы продаж АО «УКС города Иркутска»:

  • улица Сухэ-Батора, 14;
  • улица Баумана, 235/5.
  • улица Баррикад,62/10

Телефон: (3952) 285-100.

Застройщик АО «УКС города Иркутска». Проектные декларации на сайте uks.irkutsk.ru.

Софья Мишина, на правах рекламы

  • Qprovessional 29 мая 2018 в 04:26

    такие дома уже давно сносят повсюду, они все однотипные советские панельки лепят, взяли берег изуродовали

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля