Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мы болели как могли: подборка из соцсетей

Россия обыграла Испанию и вышла в четвертьфинал. Невероятно, но это случилось, и мы очень рады. Смотрим, как иркутяне болели за наших футболистов.

Сборная России на Чемпионате мира—2018 доказала, что невозможное возможно. Не зря это девиз их спонсора. Наши футболисты выстояли против испанцев в этом изнуряющем матче 1/8 и получили билет на 1/4 мундиаля. Это случилось впервые в истории современной России. И вся страна счастлива!

Иркутяне активно поддерживали наших спортсменов, кажется, все ленты соцсетей вечером 1 июля были про футбол. Повезло сибирякам и в том, что матч начался в 17:00 по московскому времени. А кому-то повезло и он наблюдал исторический момент с трибуны Лужников. На игре присутствовало 78 011 человек.

Радиоведущая Наталья Кравченко известна своим спортивным азартом. Это событие она пропустить не смогла, конечно. И даже не ошиблась, оптимистично поставив на победу России.

По ходу матча все переживали и делились эмоциями. А во время серии пенальти и вовсе посходили с ума.

Денис Мацуев, наверное, сорвал голос, судя по видео со стадиона. Пианист известный любитель футбола.

Иркутск буквально гудел после матча. Плотный поток машин, направляющийся из центра города в спальные районы, сигналил и мигал аварийками.

Из окон и люков машин высовывались люди, кричали и улюлюкали. Честно говоря, жильцов домов, расположенных в центре, немного жаль, но в этом случае, как говорится, «понять и простить».

Голкипер и капитан сборной России Игорь Акинфеев после этого матча стал буквально национальным героем. Кое-кто даже решил назвать сына в честь футболиста: «Эмоций нет!!! Это самый валидольный матч, начиная с 2008 года!!! Когда у меня будет сын-назову его Акинфей!!!»

Братский футболист Федор Кудряшов после победы вышел на поле, подняв над головой флаг России с надписью Братск.

Фото из группы «Удивительный Братск»
Фото из группы «Удивительный Братск»

Роман Зобнин после матча опубликовал пост в Instagram с вопросом «Мы молодцы?», словно сомневаясь в успехе команды. Болельщики поспешили его успокоить, уверив, что российские футболисты лучшие.

Мы молодцы ?)

A post shared by Zobnin.R #47 (@zobnin47) on

Бонус. Подборка лучших мемов по мнению редакции

Главным объектом шуток стал Игорь Акинфеев.

А это момент, когда голкипер блестяще отразил пенальти испанцев.

Вот и оригинал фото, согласитесь, похоже?

В роли многорукого Шивы Игорь тоже хорош.

И еще одна волна шуток посвящена «жующим болельщикам». Во время первого дополнительного тайма на экранах показали троих болельщиков — женщину и двоих мужчин в кокошниках. Они невозмутимо ели хот-доги, кадр превратился в мем и разошелся по соцсетям.

Ваша редакция

  • rinault 2 июля 2018 в 18:28

    «Как наши футболисты? Как там Гиви?
    Забил с пенальти? Очень сильно рад.
    А здесь, Вано, встречаются такие
    Болеют смело вслух за Арарат»
    (с) А. Новиков.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля