Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: циркач на мотоцикле и учитель на Lexus

В свежем выпуске «Автохама» на этой неделе: выходки мотоциклистов, массовые проезды по встречке и «против шерсти». А также учителя на дорогах.

Первое видео этой недели от Евгения. На улице Олега Кошевого он заметил мотоциклиста, устроившего шоу для всех остальных участников дорожного движения: по левой полосе молодой человек едет на заднем колесе. К счастью, движение было довольно свободным, поэтому все прошло спокойно.

А вот еще один циркач, но уже на Ленина. Пользователи пишут в комментариях, что уже успели оценить его мастерство на Карла Маркса. Как думаете, такое допустимо на дорогах общего пользования? Кстати, в нашем последнем обзоре ДТП, вы можете узнать, сколько аварий с начала теплого сезона произошло с участием мототранспорта.

Пару раз нам уже присылали видео с Байкальского тракта, где водители, не желая ехать до разворота, предпочитают встречку. Ниже ролик с водителем внедорожника, он также едет «против шерсти», прижавшись к обочине. Как он там оказался — по глупости или намеренно — неизвестно. Все происходит в районе поворота на Патроны.

Небольшой спойлер: в этом выпуске как никогда много водителей на встречке. Вот, например, пересечение Седова и Пискунова. Владелец авто с регистратором стоит на запрещающих сигнал светофора и тут белая Mazda поворачивает на полосу встречного движения.

Ну и закроем тему водителями на Renault и Nissan. Первый «потерялся» на Киевской. Второй — на Желябова, там полоса для движения общественного транспорта.

Автор следующего ролика удивляется, что даже корова на загородной трассе переходит проезжую часть по пешеходному переходу. «Учитесь, народ», — призывает автор.

Кстати, об учителях. На видео ниже водитель на Lexus решил проучить автора ролика, вот только мы с вами не в курсе, что стало причиной для такого поведения — вряд ли ситуация на светофоре. В итоге видим, как «учитель» блокирует владельца авто с регистратором, не давая проехать.

И еще немного о плохих педагогах. На съезде с Глазковского моста водитель белой Honda, несмотря на запрещающий знак, разворачивается. Но вот пустить другого водителя, также нарушившего ПДД, он, мало того, что отказывается, так еще и учит.

И совсем коротко о парковке. Не все видят, что место предназначено для инвалидов, а кто-то не замечает, что перекрыл въезд.

Если вы хотите рассказать о водителях, которые не соблюдают ПДД или ведут себя на дороге неадекватно, присылайте фото и видео на почту: avtokham@irk.ru.

  • Yasker 9 сентября 2018 в 10:48

    Кстати о хрустиках.Вчера возвращался с Улан-Удэ,так у них там шабаш был на трассе,вроде в Граматухе, и потом они ломанулись всей толпой в сторону Иркутска.Естественно обгоняли всех через сплошные,между фурами.Я два раза чуть пару смертничков не закатал при попытке обгона впереди идущей фуры.В…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля