Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: машины всмятку

За неделю с 29 октября по 4 ноября было зарегистрировано 76 ДТП с пострадавшими, различные травмы получили 96 человек, в том числе 8 детей. Смертельными они стали для восьми человек, в их числе 16-летняя девушка.

Днем 29 октября на дороге Киренск—Усть-Кут водитель грузовика Shaanxi не справился с управлением и многотонная машина опрокинулась. 46-летний мужчина погиб на месте, других людей в салоне не было.

29 октября около 19:00 59-летний водитель Chevrolet Niva, следуя со стороны села Карлук в Иркутск, по предварительной информации, выехал на встречную полосу и столкнулся с Nissan March. 50-летнюю женщину, находившуюся за рулем Nissan, госпитализировали. Водитель внедорожника также получил травмы, возможно, он находился за рулем в пьяном виде.

Вечером 30 октября на трассе «Вилюй» в селе Покосное Братского района 28-летний водитель Toyota Corona врезался в УАЗ-3962, от удара отечественный внедорожник опрокинулся. В машине скорой помощи скончался мужчина, находившийся в УАЗе, пострадали еще четыре человека. По предварительной информации, виновником аварии стал водитель иномарки, он не соблюдал дистанцию.

В ночь на 31 октября в Нижнеудинском районе на трассе Р-255 27-летний водитель Subaru Legacy при движении в сторону Иркутска сбил мужчину, который находился на проезжей части. 66-летний пострадавший скончался на месте. Напоминаем, что пешеходам в темное время суток необходимо использовать одежду со световозвращающими элементами.

Утром на 50 километре Александровского тракта в районе деревни Зорино-Быково столкнулись ВАЗ-2106 и Ford Focus. Водитель отечественного автомобиля скончался на месте аварии. По предварительной информации, 36-летний житель Братска, управлявший ВАЗом, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с иномаркой. Находившийся за рулем Ford 32-летний житель Черемховского района был доставлен в больницу.

Днем в Усолье-Сибирском на проспекте Ленина 67-летний мужчина за рулем Mitsubishi Delica сбил женщину-пешехода. Пострадавшая получила смертельные травмы, ей было 89 лет.

Около 18:30 2 ноября на 16-м километре Байкальского тракта 20-летний водитель Toyota Land Cruiser 200 не справился с управлением и съехал в кювет. Внедорожник опрокинулся, погибла 16-летняя пассажирка — школьница скончалась до приезда врачей. Еще одного пассажира и водителя с травмами доставили в больницу. Предварительно установлено, что виновник аварии был трезв.

В Иркутске и районе произошло еще одно ДТП с участием ребенка. Вечером 1 ноября на Байкальской водитель Honda столкнулся с Toyota. Пострадала четырехлетняя девочка из второго авто. Об этом сообщает ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

В ночь на 3 ноября в Иркутске 18-летний водитель ВАЗа на перекрестке улиц 4-я Железнодорожная и Кайская врезался в Toyota Corolla под управлением 33-летнего мужчины. Всего пострадали пять человек: оба водителя и три пассажира ВАЗА в возрасте от 18 до 19 лет.

Утром 3 ноября в Хомутово на улице Трактовая автомобиль УАЗ без госномеров сбил пешехода. 29-летнему пострадавшему, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, потребовалась медицинская помощь, а водитель скрылся. Позже полицейские обнаружили внедорожник и его 31-летнего водителя в селе Урик. Мужчина в 2018 году неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. На него составили протоколы и поместили в спецприемник. За оставление места ДТП водителю грозит лишение прав на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

View this post on Instagram

⚠️Сегодня произошло ДТП в Хомутова сбили человека на пешеходе. Кто увидит эту машину сообщить в органы. Уехал с места ДТП. Пытались догнать, ушёл по полям. Интересные проекты: ✔@mobinot.ru - Магазин Самых Низких Цен Apple, Xiaomi, Samsung  в Иркутске! ✔@kfcirk ДОСТАВКА КФС Иркутск ✔@tiki_irk - Ставки на спорт без риска! ✔@ikorka38 - всегда свежая красная икра к вашему столу. Работает доставка ✔@buro_nahodok_38 - Бюро находок Иркутск ✔@svodka138 - Они в курсе всего что происходит на дорогах в Иркутской области! ✔@baikal_irk_news - Общественный, новостной канал региона и России! ✔@tvoyirkutsk - Иркутские новости ✔@auto_irk_news - События, хроника, факты, комментарии! ✔@rabota_irkutsk_38 - Вы ищите работу? Мы вам поможем. ✔@joker38ru - Без "купюр" Выражаем большую благодарность  нашему ➡ подписчику за предоставленный материал По вопросам рекламы обращаться в ➡ DIRECT © All rights reserved. All rights belong to their respectful owners. © Все права на видео и музыку принадлежат их владельцам. Не цензурная лексика в сообществе не приветствуется, после первого предупреждения БАН⚠ #сводка38#автоиркутск#гибдд#irkru#живи_на_байкале#дтп#иркутскаяобласть#происшествия#новосибирск#ангарск#братск#пдд#красноярск#экипажидпс#авария#иркутск#байкал#новости#irk#baikal#ирк#машины#автомобили#irkutsk#авто#полиция#мвд#иркутскоефото#irkstagram

A post shared by Сводка 3⃣8⃣ [Иркутск] 18+ (@svodka38) on

Вечером 4 ноября в поселке Ухтуй Зиминского района 21-летний водитель Toyota Carina не предоставил преимущество автомобилю Toyota Camry, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение. Водителей и двоих пассажиров Camry доставили в больницу. Также в автомобиле находилась трехлетняя девочка, благодаря удерживающему устройству она серьезно не пострадала. Состояние еще троих взрослых оценивается как средней тяжести.

Около 5 утра 4 ноября в посёлке Юрты Тайшетского района водитель Toyota Land Cruiser выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Nissan March, в салоне которой находились три женщины. Одна из пассажирок легковой машины скончалась, ей было 27 лет. Водитель внедорожника с места аварии сбежал. Позже полиция разыскала его в одной из больниц Красноярска, им оказался 27-летний житель Тайшетского района.

В Ангарске женщина за рулем Mazda6 при движении по второстепенной дороге не уступила Mitsubishi Outlander и совершила с ним столкновение. Пострадали оба водителя и и пассажиры, в том числе 6-летняя девочка из внедорожника, у нее нет серьезных травм, так как ребенка перевозили в детском кресле.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей соблюдать скоростной режим и очередность проезда, быть аккуратными за рулем, не совершать обгоны на запрещенных участках и резкие маневры. Необходимо постоянно контролировать дорожную ситуацию. В случае плохого самочувствия или переутомления следует отложить или перенести поездку.

Как сообщают в Гоавтоинспекции, несмотря на отрицательную температуру и осадки некоторые автолюбители до сих пор не заменили резину на зимнюю. ГИБДД настоятельно рекомендует в преддверии зимы подготовить автомобиль и проверить его техническое состояние, чтобы избежать трагических последствий.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы По информации отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

IRK.ru

  • apens 8 ноября 2018 в 15:24

    Нам войны не нужно, сами себя перебъем.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля