Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: BMW на красный

В обзоре на этой неделе: неработающие фары и габариты в темноте, BMW на красный и по встречке, месть или несмешная шутка и многое другое. Итак, смотрим!

Первое видео от Святослава. Все происходит улице Лермонтова во второй половине дня. Район госуниверситета, для потока в сторону МНТК горит красный, движение вполне свободное. Но, конечно, нашелся водитель, предпочитающий встречку. Логика какая-то в этом есть?

Александр подготовил целую подборку. Его в последние две недели раздражали автомобили с выключенными габаритами или вообще фарами. Вот, например, водитель микроавтобуса на «Фортуне». Негодование автора понять можно, когда большая часть суток проходит в темноте, вероятность столкновения вырастает многократно.

Второе видео на Сурнова, — пишет Александр. — Авто с неработающими стоп-сигналами. Я два раза в потоке ровнялся, опускал стекло и сигналил, но дама за рулем, увидев, что я хочу ей что-то сказать, мгновенно топала на газ. Из-за того, что многие покупают техосмотры, они даже и не в курсе, что с авто что-то не так. Может та дама, увидев себя со стороны, все-таки починит свое авто пока в нее кто-нибудь не въехал.

Ниже другая проблема — на улице Ленской водитель Hyundai Solaris проезжает на красный. Делает он это не из-за невнимательности, а из наглости. Объезжает попутные автомобили по встречке, проезжает по пешеходному переходу и уезжает вдаль. Тут, кстати, еще один нарушитель — девушка, переходящая дорогу по диагонали. Удобно, конечно, но не безопасно.

Герой следующего ролика — водитель черной BMW без номеров. Вечер, практически пустая дорога, для потока загорается красный сигнал светофора. Не теряя ни секунды, владелец немецкого авто выезжает на встречную полосу и уносится прямо.

Далее видео Ивана Майорова с Youtube. Автор передвигается на велосипеде, по его словам, световые приборы были включены. Перед велосипедистом выезжает белая Toyota, автору удается затормозить в сантиметрах от авто. Иван обратился к водителю с просьбой больше так не делать.

Следующее видео еще сентябрьское, но в сети появилось только сегодня (ДТП 38RUS). На Трактовую с прилегающей дороги довольно резво выезжает водитель грузовика, и сразу на вторую полосу, да еще с заносом. Можно предположить, что он просто не заметил других водителей, но верится в это с трудом!

И заключительное фото. Ваши варианты, что на здесь: месть соседей, коллекторов или очень грубая шутка? В любом случае владельцу этого Hyundai Solaris можно только посочувствовать.

Если вы хотите рассказать о водителях, которые не соблюдают ПДД или ведут себя на дороге неадекватно, присылайте фото и видео на почту: avtokham@irk.ru.

IRK.ru

  • Пушистый Зайчик 8 декабря 2018 в 18:02

    Летучих голландцев с неработающими габаритами и любителей получить в зад со сломанными стопами хочется нежно погладить по голове монтировкой.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля