Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Как правильно и безопасно купить квартиру в другом регионе

Покупка недвижимости — вопрос, к которому нужно подходить всегда с максимальной ответственностью, тем более, если речь идёт о приобретении недвижимости в другом регионе.

Если вы хотите сменить место жительства или приобрести недвижимость в другом регионе с целью вложения денег, и при этом не рисковать финансами и нервами, следует четко понимать, как это сделать правильно и, главное, безопасно. Поговорим о правилах покупки квартиры в новостройке. Итак, с чего начать решение квартирного вопроса?

В первую очередь, изучите районы в интересующем городе и выберите наиболее привлекательный для себя. Критерии привлекательности могут быть разные, например:

1. Развитая инфраструктура района:
— хорошо развитая сеть городского общественного транспорта; близость к станции метро;
— объекты культурного назначения, системы здравоохранения, образования, дошкольного воспитания; предприятия и организации, связанные с отдыхом и досугом; спортивно-оздоровительные учреждения и другое;
2. Близость к природе — как фактор наиболее благоприятной экологической обстановки района;
3. Историческая ценность (наличие в районе или поблизости исторических сооружений или знаменитых памятников архитектуры).

ЖК «ЗилАрт», Москва
ЖК «ЗилАрт», Москва

ЖК «ЗилАрт», Москва

ЖК «ЗилАрт», Москва

Следующим шагом является мониторинг предложений строящегося жилья в выбранных районах, и соответственно, выбор наиболее надёжного застройщика. К вопросу необходимо подходить внимательно, поскольку именно здесь могут быть скрыты довольно высокие риски — своевременно ли построят дом, будет ли он построен качественно, и выполнят ли все условия договора?

Существует несколько критериев, учитывая которые, можно определить надёжность застройщика и выбрать своего, исходя из совокупности личных потребностей и пожеланий к будущей квартире.

Узнавать информацию о застройщике можно из разных источников: СМИ, интернет, отзывы знакомых или дольщиков на специализированных форумах. Но прежде всего следует зайти на официальный сайт компании и оценить его профессиональную деятельность, исходя из следующей информации:

1. Продолжительность профессиональной деятельности;
2. Масштабы деятельности (количество сданных и строящихся объектов). Так, если компания продолжительное время успешно занимается застройкой в нескольких регионах, или городах, значит, скорее всего она является стабильной и надёжной.
3. Открытая информации о деятельности застройщика, а именно документы, подтверждающие право организации на проведение строительства:
— разрешение на строительство;
— проектная документация, касающаяся дома;
— документы, свидетельствующие о наличии права на земельный участок (либо договор аренды, либо свидетельство о государственной регистрации права собственности);
— заключение государственной экспертизы проектной документации, если это установлено законом;
— проект договора участия в долевом строительстве;
— фотографии, отражающие текущее состояние строительства объектов (публикуются ежемесячно).

ЖК «Лучи», Москва
ЖК «Три ветра», Санкт-Петербург

ЖК «Лучи», Москва

ЖК «Три ветра», Санкт-Петербург

Обратите внимание на то, что во многих крупных городах есть представительства крупнейших строительных компаний. Обратившись в представительство, можно не только узнать дополнительную информацию об интересующем застройщике, но и на месте, не выезжая за пределы своего региона, подобрать подходящий вариант жилья, получить консультацию по возможным способам оплаты и действующих акциях или скидках.

В Иркутске работает официальное представительство строительной компании Северо-Западного и Уральского регионов — «Группа ЛСР». По этой причине жителям Иркутской области, которые планируют переезд или хотят инвестировать в недвижимость в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, решить квартирный вопрос будет несложно. Достаточно прийти по адресу: улица Фридриха Энгельса, дом 17, офис 705, чтобы получить ответы на вопросы по покупке квартиры.

ЖК «Флагман», Екатеринбург
ЖК «Цивилизация», Санкт-Петербург

ЖК «Флагман», Екатеринбург

ЖК «Цивилизация», Санкт-Петербург

«Группа ЛСР» — крупный российский девелоперский и строительный холдинг, созданный в 1993 года. В 2018 году компания отметила 25-летний юбилей.

«Группа ЛСР» работает в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, создавая там комфортную городскую среду, благодаря своему подходу к её комплексному формированию. Кроме жилых домов, на территории своих ЖК компания ведёт строительство образовательных учреждений, поликлиник, общественно-деловых центров, спортивных и торговых объектов.

ЖК «Шуваловский», Санкт-Петербург
ЖК «Рассветный», Екатеринбург

ЖК «Шуваловский», Санкт-Петербург

ЖК «Рассветный», Екатеринбург

Строительство жилых комплексов «Группы ЛСР» ведётся в разных районах городов. Среди клиентов компании есть любители городской, активной жизни, так и приверженцы тихих, спокойных районов по соседству с природой. Свои проекты группа реализует в трёх сегментах: «комфорт», «бизнес» и «элит». Квартиры покупателю предлагаются с отделкой «под ключ», или с качественной подготовкой под отделку.

Жилые объекты «Группы ЛСР» строятся в городских районах, соответствующих вышеперечисленным критериям привлекательности для наибольшего количества людей, а именно — развитая транспортная инфраструктура, наличие поликлиник, детских садов и школ, близость к торгово-развлекательным центрам, доступность к местам общественного и культурного отдыха, комфортное расположение некоторых высших учебных заведений, возможность любоваться природой и заниматься активным видом отдыха.

ЖК «Европа Сити», Санкт-Петербург
ЖК «Европа Сити», Санкт-Петербург

За 25 лет работы, «Группа ЛСР» ни разу не подвела дольщиков — все строительные объекты сдаются в эксплуатацию своевременно, поэтому выбирая этого застройщика, покупатель может быть уверен, что его новый дом будет комфортным и уютным, а новоселье состоится в срок.

Уже много лет «Группа ЛСР» лидирует на престижных профессиональных конкурсах. В 2018 году компания стала четырёхкратным обладателем золотого знака «Надежный застройщик России».  

Представительство «Группы ЛСР» в Иркутске:
Адрес: улица Фридриха Энгельса, дом 17, офис 705
Контактный телефон: +7 (3952) 57-98-57
Viber/WhatsApp: +7 964 357-98-57

На правах рекламы

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля