Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Поздравления с Днем защитника Отечества от первых лиц Иркутска и области

Политики поздравляют жителей Иркутска и региона с всероссийским праздником — Днем защитника Отечества и желают землякам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Сергей Сокол
Сергей Сокол

Сергей Сокол, председатель Законодательного собрания Иркутской области, майор запаса:
— Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества!

В нашей семье всегда были сильны воинские традиции. Мой дед Виталий Кириллович служил в морской пехоте, участник Великой Отечественной войны, отец — капитан первого ранга, офицер-подводник, потом работал в разведке. Конечно, в детстве 23 февраля для меня всегда был ярким, запоминающимся праздником, особым днем. И у деда, и у отца были парадные кители, с наградами, медалями. Вместе с братом мы всегда с интересом их рассматривали. Я очень хотел быть похожим на деда и отца.

Для нашей семьи День защитника Отечества — это второй по значимости праздник в году. И всегда мы собирались за праздничным столом как на Новый год и слушали истории о военной службе. Когда к нам приезжал дедушка, расспрашивали его о войне. Обязательно 23 февраля будут поздравлять с праздником отца. В прошлом году он отметил 75-летний юбилей.

Дмитрий Бердников
Дмитрий Бердников

Дмитрий Бердников, мэр Иркутска:
— Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

23 февраля мы чествуем тех, кто преданно служил и служит Родине, надежно защищает интересы нашей страны и граждан, обеспечивая уверенное развитие России. И в мирное время наши военнослужащие, в том числе иркутяне, не раз рисковали своей жизнью за пределами страны, участвуя в боевых действиях в Афганистане, Чечне, Южной Осетии, Сирии.

Твердо убежден: только сплоченность, единство россиян могут противостоять любой внешней угрозе, гарантировать целостность и безопасность нашего Отечества. Особые поздравления – иркутянам, которые сейчас несут боевое дежурство вдали от родного города, всем, кто служил в рядах Вооруженных Сил России, участникам боевых действий. Низкий поклон – ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла!

В нашей стране с Днем защитника Отечества принято поздравлять не только тех, для кого защита Родины стала профессией. Убежден, почетный долг и обязанность каждого мужчины – быть поддержкой и опорой, оберегать свою семью, город, в котором живешь, родной край.

Желаю всем землякам крепкого здоровья, благополучия, семейного счастья, успехов в любых начинаниях и мирного неба над головой!

Евгений Стекачев
Евгений Стекачев

Евгений Стекачев, председатель думы Иркутска:
— Уважаемые военнослужащие, офицеры запаса, ветераны военной службы, участники боевых действий! Поздравляю Вас с Днем защитника Отечества!

Как символ человеческой отваги и мужества 23 февраля имеет особое значение для тех, кто участвовал в военных действиях, оборонял государственные рубежи от вражеских посягательств и продолжает службу на благо Родины сейчас.

Россия с глубоким уважением относится к своей истории, воспитывая молодое поколение в духе патриотизма и на примере героев, чьи имена и боевые подвиги навсегда в нашей памяти. В День защитника Отечества мы славим тех, кто избрал путь воинской доблести и преданности Отчизне. В честь этого значимого для всех нас дня примите теплые пожелания крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой и всего наилучшего!

Сергей Левченко
Сергей Левченко

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области:
— Уважаемые жители Иркутской области! От всей души поздравляю вас с одним из самых важных праздников для каждого патриота России — с Днем защитника Отечества!

Во все времена служба верой и правдой на благо государства в любой сфере деятельности считалась делом доблести, чести и верности Отчизне. Для каждого человека, готового отдать Родине все свои силы, опыт, знания и энергию, этот праздник – один из самых дорогих и значимых. Сегодня, как никогда, наша страна нуждается в людях со своей активной гражданской позицией, обладающих лучшими человеческими качествами, для которых интересы Российской Федерации превыше всего.

Искренне желаю жителям Иркутской области, военнослужащим, военнообязанным и воинам запаса, всем, кто сегодня стоит на страже интересов общества и государства, а также вашим родным и близким воплощения в жизнь ваших планов и идей, здоровья, счастья, благополучия и успехов в том деле, которому вы служите!

IRK.ru

  • makyntosh 24 февраля 2019 в 11:21

    субординация страдает, унизительно я бы посчитал для губернатора быть замыкающим в этой четверке.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля