Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Конференция для женщин в Иркутске: «Девушки не одиноки в своих проблемах, страхах и поисках»

Саша Тунко —основатель проекта #ВСМЫСЛЕ и организатор одноименной женской конференции, которая пройдет 15 марта в Иркутске, рассказала о том, для кого это мероприятие и чем интересно?

Расскажите подробнее о проекте #ВСМЫСЛЕ? Для кого он и в чем его суть?
— Проект #ВСМЫСЛЕ создан для современных девушек и женщин. Его цель в том, чтобы положить начало формированию сообщества, в котором каждая сможет получить поддержку, обменяться своим опытом с равными и найти для себя ответы на важные вопросы. 

Несмотря на многочисленные разговоры о свободе выбора и открытых без границ возможностях, женщины до сих пор испытывают чувство вины или стыда, если не соответствуют заявленным в обществе социальным стандартам. Неважно, говорим мы о теле, семье, карьере или творчестве. Моя мечта, чтобы современные девушки научились жить именно так, как хотят они сами. И совершенно неважно, какой путь при этом они выберут. Проживать именно свой личный сценарий — это нормально и естественно. Нет никакой необходимости оправдываться за него перед остальными. 

Почему вы решили организовать в Иркутске женскую конференцию? 
— Для меня это логичное продолжение проекта #ВСМЫСЛЕ. Её можно даже назвать официальной презентацией проекта. С помощью конференции хочется показать, что девушки не одиноки в своих проблемах, страхах и поисках. Бывают такие моменты, когда кажется, что нашим мечтам не суждено сбыться. Или мы слишком многого хотим, или страх перед неизвестностью и переменами парализует нас. 

Именно поэтому важно делиться своими свершениями и опытом. Вдохновлять друг друга и поддерживать. На конференции женщины-спикеры расскажут честные истории о том, как они меняли свою жизнь, преодолевали трудности, создавали новые миры и запускали амбициозные проекты. С чем им пришлось столкнуться на пути к мечте и внутренней свободе. 

Саша Тунко
Саша Тунко

Какие задачи вы перед собой ставите? 
— В первую очередь, мне и моей команде хочется сказать каждой пришедшей девушке и женщине: «Ты не одна и ты можешь быть любой!». 

Расскажите немного о программе конференции.
— Она разделена на три условные части: общество, бизнес и творчество. Всего выступит 18 спикеров. Для нас было важно, чтобы каждая участница рассказала не только о достижениях и победах, но и смогла откровенно поделиться переживаниями, страхами и сложностями, с которыми ей пришлось столкнуться. Нам бы вообще хотелось показать, что в Иркутске достаточно успешных и крутых женщин. Которые воспитали себя сами. 

Часть спикеров уже не живет в Иркутске, они приедут в гости?  
— В рамках конференции будет четыре видеозаписи. Свои истории расскажут сценарист и режиссёр Наталья Меркулова, стилист Анна Бахарева, фотограф и художник Елена Аносова и журналист Софья Качински. Все они когда-то жили в Иркутске, но приняли решение уехать. 

В первую очередь для кого это мероприятие? 
— Для иркутских девушек от 18 лет, для тех, кто не перестаёт искать и развиваться. Кто задаёт вопросы в первую очередь себе, хочет понять, чего хочет и как сделать свою жизнь более интересной и наполненной.

Будет ли у конференции продолжение? 
— Да, в планах сделать её традиционной и в будущем собрать женщин-спикеров со всей Сибири. Со временем, может, и с Дальнего Востока. Хотелось бы конференцию сделать ежегодной, но не исключаю, что формат может меняться. В любом случае сейчас у нас проба пера, но я не перестаю приятно удивляться тому, с какой отзывчивостью согласились спикеры и как много помогают партнеры.

Конференция #ВСМЫСЛЕ пройдет 15 марта в здании Сбербанка на Нижней Набережной, 10. Зарегистрироваться можно по ссылке.

На правах рекламы

  • Макс Красноярский 13 марта 2019 в 20:31

    Так и хочется процитировать советский мультик: «Ох уж эти сказочки..ох уж эти сказочники..»

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля