Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: страшная авария на переезде

С 25 по 31 марта в Иркутской области зарегистрировали 39 ДТП с пострадавшими, четыре человека скончались. Различные травмы получили 44 человека, в том числе 8 детей.

Утром 25 марта на пересечении улиц Лермонтова и Звездинская водитель автобуса №7 на высокой скорости столкнулся с двигавшейся попутно «Газелью». В результате автобус съехал в кювет, по пути задев Toyota Raum. К счастью, никто не пострадал. Из-за аварии на месте ДТП образовался затор.

Вечером 26 марта в Нижнеудинском районе 50-летний водитель Toyota Yaris при движении в сторону Нижнеудинска не справился с управлением и съехал с дороги. С места аварии госпитализировали 26-летнюю пассажирку с травмой головы. Как установили сотрудники ГИБДД, виновник аварии был сильно пьян.

Около 11:00 27 марта в районе поселка Октябрьский Чунского района 40-летняя женщина за рулем Mazda Demio на нерегулируемом железнодорожном переезде выехала на пути, машина столкнулась с локомотивом. От полученных травм женщина скончалась на месте. Проводится доследственная проверка.

Выяснилось, что женщина управляла автотранспортом, не имея водительского удостоверения. Автоинспекторы предполагают, что из-за отсутствия опыта вождения она, возможно, не смогла корректно оценить сложившуюся на дороге ситуацию, что и привело к трагическим последствиям.

С начала года это уже седьмое происшествие на железнодорожных переездах в Иркутской области. В результате аварий два человека погибли и еще двое получили травмы.

Вечером в Ангарске на пересечении улиц Ворошилова и 40 лет Октября неизвестный водитель, управляя автомашиной Audi A6 выехал на перекресток на запрещающий красный сигнал светофора и столкнулся с Nissan X-Trail и Toyota Corona.

Пострадали двое пассажиров автомобиля Toyota — 20-летняя жительница поселка Мишелевка и её двухлетняя дочь, а также 15-летний пассажир Audi. Виновник аварии с места происшествия скрылся, однако позже его личность установили — это 37-летний ранее судимый ангарчанин, у мужчины нет водительского удостоверения и полиса ОСАГО, его арестовали на 15 суток.

Около 04:00 28 марта на дороге Саянск—Харайгун в Зиминском районе 29-летний водитель ВАЗ 21093 не справился с управлением, съехал в кювет, после чего автомобиль опрокинулся. Мужчина и 30-летняя пассажирка получили несовместимые с жизнью травмы и скончались на месте. Другую 33-летнюю пассажирку доставили в Саянскую городскую больницу.

Ночью 28 марта 23-летний житель Тулуна, управляя мотоциклом Honda 150CC, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и наехал на дорожное ограждение. Мотоцикл опрокинулся. Водителя с тяжёлыми травмами госпитализировали.

Сотрудники полиции установили, что водитель управлял транспортным средством, не имея на это права и не используя мотошлем. Транспорт не зарегистрирован в установленном порядке.

Вечером 30 марта в Усольском районе на 1842 километре автодороги Р-255 «Сибирь» 33-летний водитель Toyota Corsa, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с большегрузом Scania. От полученных травм погиб 53-летний пассажир седана. 33-летний водитель иномарки получил травмы.

31 марта в Нижнеудинске рядом с одним из кафе 30-летний водитель Toyota Land Cruiser не справился с управлением и въехал на территорию заведения, где столкнулся с Toyota Sprinter. Водитель второго авто в этот момент сдавал назад. Далее произошло столкновение еще с двумя припаркованными авто. Пострадали два человека, в том числе 8-летний ребенок. Виновник аварии был пьян.

За прошлую неделю в Иркутске произошло три аварии с участием детей. 27 марта вечером на улице Коммунистическая неизвестный водитель на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 16-летнего школьника и скрылся. Ведется розыск. У пострадавшего — ушиб.

Вечером 29 марта на улице Ракитной водитель Ford сбил 15-летнюю школьницу, которая переходила дорогу вне зоны пешеходного перехода. У пострадавшей — ушибы, как выяснили сотрудники ГИБДД, ученица 9 класса была в наушниках.

Около 22:00 30 марта водитель Toyota На улице Вампилова на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 14-летнего школьника и скрылся. Позже водителя нашли и привлекли к административной ответственности.

С 1 апреля по 1 ноября 2019 года сотрудники Госавтоинспекции Иркутской области проводят операцию «Мототранспорт». Цель — профилактика дорожно-транспортных происшествий по вине водителей мотоциклов, скутеров и мопедов. Госавтоинспекторы призывают водителей мототранспорта соблюдать правила дорожного движения. Родителям и законным представителям следует сконцентрировать внимание детей на соблюдении Правил дорожного движения, а также исключить использование ими мототранспорта.

Несмотря на теплую погоду, сотрудники Госавтоинспекции не рекомендуют водителям торопиться менять резину на летнюю. Метеорологи предупреждают об ухудшении погоды, снегопадах и метелях. Сотрудники ГИБДД призывают водителей и пассажиров воздержаться от поездок на дальние расстояния в предстоящие дни.

Если нет возможности отказаться от поездки, нужно тщательно проверить исправность транспортного средства, зарядить сотовый телефон и взять с собой тёплую одежду.
При движении по дорогам быть внимательным и осторожным, выбирать скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учётом погодных и дорожных условий. Необходимо исключить опасные манёвры и обгоны.

Пешеходам стоит быть более внимательными и переходить проезжую часть дороги только по пешеходным переходам, предварительно убедившись, что транспортные средства остановились, и водители вас видят и пропускают. В тёмное время суток на верхней одежде необходимо использовать светоотражающие элементы.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

IRK.ru

  • ыпрфр варва 5 апреля 2019 в 13:20

    а почему бы иркрушечке не создать раздел куда можно фоточки с мастерами парковки отправлять ?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля