Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Советы хозяйке: выбираем посуду на кухню

Процесс приготовления обеда или ужина можно сделать проще и приятнее, если использовать подходящую посуду и кухонный инвентарь. На что обращать внимание при покупке, из какого материала выбрать посуду — об этом и многом другом в первом материале серии "Разбираемся с магазином «Всё для дома».

Выбираем правильную сковороду

Выбор формы, материала и размера зависит от ваших потребностей. В классической сковороде можно приготовить любую еду, которая не требует специальной посуды: тушим мясо, жарим блинчики, готовим омлеты. Глубокие сковороды удобны для приготовления блюд, которые требуют тщательного помешивания в процессе готовки.

Материал сковороды тоже, поэтому нужно обращать внимание на материал при покупке. Например, алюминиевые сковороды легкие, быстро нагреваются, а антипригарное покрытие позволяет готовить с минимальным использованием масла или совсем без него. Современные алюминиевые сковороды с антипригарным покрытием не только можно мыть в посудомоечной машине, но и использовать на всех типах плит, в том числе и на индукционной.

Обратите внимание на материал сковороды при покупке

Обратите внимание на материал сковороды при покупке

Сколько кастрюль нужно хозяйке?

Для приготовления базовых блюд достаточно иметь среднюю кастрюлю, ковшик и сотейник. Покупать большие кастрюли нужно лишь в случае, если вы готовите много и про запас. Кастрюля объемом 3-5 литров отлично подойдёт как для приготовления, так и для разогрева готовых блюд. Ковши чаще используются для приготовления соусов, каш, подогрева молока, то есть для еды, требующей постоянного помешивания.

При выборе кастрюли важен материал и первым на ум приходит «нержавейка». Действительно, нержавеющая сталь имеет массу достоинств. Во-первых, простота в уходе, можно мыть как под проточной водой, так и в посудомоечной машине. Во-вторых, долговечность, на кастрюле долгие годы не будет царапин, сколов и вмятин при аккуратном использовании. Ну и в-третьих, такие кастрюли подходят для любых типов плит и варочных панелей.

Кастрюли из нержвеющей стали подходят для всех типов варочных поверхностей

Кастрюли из нержвеющей стали подходят для всех типов варочных поверхностей

Что еще купить?

Ни одна кухня не сможет обойтись без ножей. «Всё для дома» рекомендует иметь как минимум три ножа: поварской, для овощей и хлеба. При покупке важно обратить внимание на качество стали и лезвие. Для лезвия лучше всего подходит нержавеющая сталь, она легка в уходе и долговечна в использовании. Осмотрите рукоять, она должна быть нескользкой, например, как легированная сталь.

Ну и, конечно, какая кухня без френч-пресса. Его колба должна быть выполнена из термостойкого стекла высокого качества. Оцените детали пресс-фильтра и подстаканника. Изделие из нержавеющей стали более долговечно, чем из пластика.

Колба френ-пресса должна быть выполнена из термостойкого стекла

Колба френ-пресса должна быть выполнена из термостойкого стекла

Можно ли подобрать посуду в едином стиле?

Специально для тех, кто хочет единообразия на кухне, есть наборы посуды. Не придётся подбирать кастрюли под сковородки, а потом искать похожие тарелки — можно купить всё сразу, сэкономив не только время, но и деньги, вместе с сетью магазинов «Всё для дома».

Выбирайте набор посуды, чтобы сэкономить время и деньги

Выбирайте набор посуды, чтобы сэкономить время и деньги

Отправляйтесь за покупками в магазины «Всё для дома»:
— Иркутск, ТРК Jam Молл, улица Сергеева, 3;
— Иркутск, ТЦ «Кипарис», улица Трактовая, 7;
— Иркутская область, Усть-Ордынский, улица Ербанова, 50б.

Сайт: vddoma.ru
«Инстаграм»

ООО «Марвик», Иркутск, ул Сергеева, 3, 86. ОГРН 1163850094198

Автор фото Дагба Бадагаров

На правах рекламы

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля