Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Власти Иркутска и области поздравляют с Днем народного единства

Публикуем поздравления с Днем народного единства от первых лиц Иркутска и области.

Сергей Сокол. Фото IRK.ru
Сергей Сокол. Фото IRK.ru

Сергей Сокол, председатель Законодательного собрания Иркутской области:

Уважаемые жители Иркутской области!

От имени депутатов Законодательного собрания поздравляю вас с государственным праздником – Днем народного единства! Сегодня мы вспоминаем события четырехсотлетней давности, когда ополчение во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским дало отпор вторгшимся в Москву польским войскам. В трудную минуту наш народ сплотился перед лицом опасности, и с тех пор за всю историю России такое единение происходило не раз.

В мирное время мы объединяем наши усилия и стремления во имя благополучия и процветания родного города или поселка, нашей Иркутской области и всей страны. Невзирая на вероисповедание и национальность, возраст или профессию мы чтим наше историческое наследие, храним культурные традиции, вместе создаем настоящее и будущее.

Дорогие друзья! Желаю вам новых планов и надежд, уверенности в своих силах, счастья и благополучия, а нашему региону – успешного развития и движения вперед!

Дмитрий Бердников. Фото IRK.ru
Дмитрий Бердников. Фото IRK.ru

Дмитрий Бердников, мэр Иркутска:

Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днем народного единства!

Этот праздник – отражение того, что всегда скрепляло многонациональное Российское государство: сплоченности, вековой дружбы народов и искренней любви к нашему общему дому – России.

Более четырехсот лет назад россияне разных сословий, национальностей и вероисповеданий объединились под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Вместе они отстояли независимость Родины, доказав: только единство рождает дух победы!

Наш город возник на пересечении путей, культур и традиций. Более трех веков в мире и согласии здесь живут люди самых разных национальностей и конфессий. Мы, иркутяне, бережно храним то достояние, которое завещали нам предки: поддерживаем дух согласия и добрососедства, вместе работаем над преображением нашего города, единым фронтом выступаем в решении общегородских задач. И в этом – наши гордость и сила!

В День народного единства искренне желаю вам, дорогие земляки, всего самого доброго! Согласия, благополучия и успехов во всех начинаниях на благо родного города и страны!

Алексей Соболь. Фото пресс-службы ТПП ВС
Алексей Соболь. Фото пресс-службы ТПП ВС

Алексей Соболь, президент Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири:

Уважаемые коллеги, друзья! Примите искренние поздравления с государственным праздником – Днем народного единства!

На протяжении веков люди разных национальностей и убеждений созидали на благо будущих поколений, объединялись для защиты интересов своей Родины, помогали друг другу в непростые годы, вместе делили радость великих побед.

Патриотизм, согласие и взаимоуважение между народами – ценности, которые и сегодня объединяют наше общество. Уверен, в наших силах укрепить потенциал Иркутской области, вывести регион в лидеры экономики и социальной сферы России!

В этот праздничный желаю всем успехов в добрых начинаниях, уверенности в будущем, крепкого здоровья и благополучия!

Сергей Левченко. Фото IRK.ru
Сергей Левченко. Фото IRK.ru

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области:

Уважаемые жители Иркутской области! Поздравляю с Днем народного единства!

Этот праздник, прочно вошедший в нашу жизнь, стал символом консолидации позитивных сил современного гражданского общества. Особенно ярко готовность наших сограждан к объединению проявляется в самых трудных, напряженных ситуациях, во времена
масштабных потрясений.

Этот год для нашего региона был очень сложным, напряженным. Мы пережили самое страшное в истории области наводнение. Но мы сумели сплотиться и вместе решить многие проблемы и сложные задачи. В это непростое время многие из вас отозвались всем сердцем на чужую беду и приложили все силы, чтобы в максимально короткие сроки вернуть жизнь в затопленные территории. Уверен, что и в дальнейшем наша любовь к родному Приангарью, готовность самоотверженно трудиться и отзывчивость помогут нам преодолеть любые трудности, станут залогом успешного социально- экономического развития региона в интересах каждого жителя Иркутской области.

Пусть сплоченность, общенациональное согласие и созидательная энергия обеспечат мир и спокойствие в нашем многонациональном регионе, будут залогом его дальнейшего процветания! Желаю вам доброго здоровья, благополучия и успешной реализации
всех намеченных планов во благо России!

Дмитрий Ружников. Фото IRK.ru
Дмитрий Ружников. Фото IRK.ru

Дмитрий Ружников, председатель думы Иркутска:

Поздравляю вас с Днем народного единства!

Культура Иркутска веками формировалась с участием представителей разных национальностей, людей различных вероисповеданий и культурных убеждений. Особенный колорит нашего сибирского города во многом обязан именно этому, и страницы его истории написаны на множестве языков.

В непростые годы наш народ отстаивал свои взгляды и свободу, не обращая внимания на культурные и национальные различия. Этот стержень сохранился в людях до настоящих времен. Горожан объединяет любовь к Иркутску, желание сделать его красивее, гостеприимнее, уютнее. Дух единства и созидания в иркутянах становится все крепче, и депутаты Думы Иркутска всегда это поощряли.

Дума и впредь будет оказывать всестороннее содействие развитию межнациональных отношений. Надеюсь, что в этом вы окажете нам поддержку. Цените дружбу, берегите традиции, уважайте друг друга. С праздником!

IRK.ru

  • Dron - 4 ноября 2019 в 16:28

    псевдо праздник

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля