Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Первый секс, футболки с рынка и битва с «Иванушками». Интервью с Сергеем Жуковым

Первый секс, футболки с рынка и битва с «Иванушками». Интервью с Сергеем Жуковым

Солист группы «Руки Вверх!» Сергей Жуков 27 февраля выступил с концертом в ледовом дворце Иркутска. Накануне певец встретился с журналистами и блогерами города, где рассказал о секретах популярности, новых проектах и собственной валюте «жукоины».

Встреча с медиасообществом прошла в недавно открывшемся баре «Руки Вверх». Сергей Жуков вышел в зал, с улыбкой поприветствовал журналистов и блогеров. Пресса сразу задала несколько вопросов, один из первых — почему сеть баров музыканта пользуется популярностью?

— В жизни все циклично, сейчас пришла мода на 90-е годы. Люди, которые тогда были маленькими, выросли. Им сейчас 30-40 лет, они твердо стоят на ногах, могут позволить себе все, кроме одного — вернуть молодость. Мы даем им такую возможность, — объяснил Сергей.

По мнению певца, в баре можно снова стать мальчишкой или девчонкой — покормить тамагочи, попробовать растворимый сок Zuko, послушать популярные песни, съесть картошку с сосисками на сковородке, как когда-то в студенческом общежитии. Каждый уголок помещения о чем-то напоминает и вызывает улыбку.

— Все вещи, украшающие бар, собраны у обычных людей. В Москве даже была акция — мы обменивали предметы из 90-х на специальные жукоины, которые можно было потратить на коктейли, — рассказал артист.

Сергей Жуков ненадолго прервал беседу, чтобы осмотреть новое заведение. Посетил залы, караоке, поинтересовался у посетителей, нравится ли место. По словам организаторов мероприятия, иркутский бар «Руки Вверх!» стал одним из самых успешных в сети. Певец связал это с особой атмосферой, куда хочется возвращаться.

Жуков поинтересовался у посетителей, нравится ли им место. Многие из собравшихся пришли на встречу в стилизованных костюмах. Девушки были в ярких джинсовых куртках, с повязками на волосах, а на лице сверкали розовые тени. Парни тоже подобрали образ и надели разноцветные олимпийки.

Один из журналистов спросил о секрете популярности, ведь артист остается востребованным на сцене уже больше 20 лет. Сергей признался, что главный секрет группы «Руки Вверх!» в том, что ее участники любят свое дело и пишут песни не для себя, а для аудитории.

— Поначалу мы не знали, как одеваться. Так как времена были бедные, то выступали в том, что было. Человек видел нас и понимал — о, у меня такая же футболка, вчера на рынке купил. Люди верили, что мы такие же простые, как и они. Нам хотелось быть ближе к слушателям, что мы и делали, правда неосознанно, — вспомнил певец.

Сергея пригласили встать за барную стойку, чтобы вместе с барменом создать фирменный коктейль для заведения. Во время приготовления журналисты продолжили задавать вопросы, среди которых были довольно неожиданные.

— Сергей, во сколько лет у вас был первый секс? — прозвучал один из них.
— В 16 лет, я думаю, — не смутившись ответил Жуков.
— Вы не уверены, что это был секс? — засмеялись из зала.
— Может, это я думаю, что в 16, а на самом деле в 30, когда женился на своей супруге, — с улыбкой сказал певец.

— А по какому курсу обмениваются бузкоины (валюта Ольги Бузовой. — Прим.ред.) на жукоины?
— Мы, к сожалению, в разных весовых категориях с Олей. Думаю, договоримся на какой-нибудь бирже. Но Жуков всегда победит весом, — сострил артист, в зале снова раздался смех.

Следующий вопрос был о том, на что Сергей потратил свой первый большой гонорар. На это Жуков ответил, что участники группы через месяц после того, как отказались сотрудничать с продюсером, смогли купить себе квартиры и машины.

— Мне нужно было обязательно выделиться. Подумал, что я крутой пацан и куплю кабриолет. Заказал машину в Германии. Мне долго ее везли, а когда доставили, то наступил ноябрь. Я один раз проехался, люди вокруг показывали пальцем и смеялись. Вот так мои эксперименты с понтами закончились, — рассказал артист.

Он вспомнил, что на старте карьеры основными конкурентами была группа «Иванушки International». После того, как они выпустили песню «Кукла», «Руки вверх!» в ответ исполнили «Крошка моя». Война длилась до тех пор, пока на одной из популярных радиостанций не поставили три композиции «Руки Вверх!» подряд из-за большого количества просьб от слушателей.

— А сейчас есть молодежь, которая способна повторить ваш опыт? — спросили из зала.
— Давайте я вам назову имена, а вы мне скажете — неужели это не «Руки Вверх!»? Например, Тима Белорусских, песня «Любимка». Разве это не наш стиль в 1997 году? Видите, как мода вернулась. Мне нравится, что молодежь черпает вдохновение из старых песен группы. Это круто! — ответил Сергей.

Артист поделился, что и сам продюсирует молодое поколение. Один из проектов — группа «Пиджаков», с которой у музыканта уже есть совместная песня. Второй — проект в стиле 90-х с предварительным названием «Денди».

Группа «Руки Вверх!» планирует в конце весны выпустить «медляк в старых добрых традициях» бойзбенда. Также в 2020 году Жуков вместе со своей командой проведет шесть больших стадионных концертов в городах-участниках ЧМ по футболу. Первое выступление запланировано в Москве на стадионе Лужники.

— Если обычно на концертах мы ставим шестиметровый экран, то сейчас будет тридцатиметровый. Планируем привезти четыре фуры с техникой. Это хороший западный уровень, мы сами еще немного в шоке. Дрожим, но делаем, — поделился артист.

Последний вопрос, который задали Сергею, касался его личной жизни. Журналист спросил, что для Жукова является самым главным, если не музыка.

— Дети. У меня уже четверо, это большой подарок Бога. Надеюсь, что мы с моей женой не остановимся на достигнутом. Как пел Баста — учитель продолжается в своих учениках. Это классно, что дети не идут по стопам папы, а демонстрируют свой талант, — ответил музыкант.

После общения с медиасообществом Сергей Жуков пригласил всех на совместную фотосессию и угостил фирменным коктейлем «Айяйяй», приготовленным вместе с барменом. Финалом встречи стало разрезание торта в стиле 90-х годов, украшенного шоколадной статуэткой певца, кассетой и другими сладкими символами эпохи.

Виктория Чистякова, IRK.ru
Фото Анастасии Влади

Виктория Чистякова, IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля