Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «Фабрика Бетонов исполняет мечты»

Теплый дом из керамзита

Новая история проекта «Исполняем мечты» от Алексея Владимирцева. Он уже построил теплый гараж из полистеролбетона и дом из керамзита.

Земельный участок я купил еще в 2013 году, тогда же сделал планировку и отсыпал «подушку» под дом. Затем начал строить гараж, в качестве материала выбрал полистеролбетон. Материал отличный: без отопления самая низкая температура внутри гаража зимой -10 градусов по Цельсию.

Дом я тоже хотел строить из понравившегося полистеролбетона, но узнал, что «Фабрика Бетонов» начала производить строительные блоки из керамзита. А поскольку керамзит один из самых тёплых материалов, то строить решил из него. Залил фундамент летом 2019 года и отложил работы, чтобы бетон набрал прочность.

В январе 2020 года приехал на фабрику и заранее забронировал керраблоки, материал пользуется большим спросом — без брони никак. В конце мая мне отгрузили первую часть блоков и подарочный клей. Дом возвели в августе. Осталось покрасить, вставить окна и входную дверь, обошить карниз. В следующем году начну внутреннюю отделку.

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля