Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Стартовал творческий конкурс «Ваш подвиг в сердце сохраним…» для жителей Ленинского округа

9 мая 2020 года наша страна отпраздновала долгожданный праздник — 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Но из-за пандемии коронавируса торжества отменили. Однако это не значит, что мы не можем сказать спасибо тем, кто героически сражался за Родину. Жителей Ленинского округа приглашают принять участие в конкурсе «Ваш подвиг в сердце сохраним…» и рассказать о героях вашей семьи, которым пришлось столкнуться с войной.

Из-за пандемии мероприятия, приуроченные к празднования победы в ВОВ, в Иркутске не состоялись. Тогда депутаты Ленинского округа решили объединиться и провести конкурс.

Инициативу взяли на себя депутат Законодательного собрания Антон Красноштанов, ведь Благотворительный фонд Красноштанова каждый год проводит мероприятия в Ленинском округе, посвященные 9 мая. Его поддержали депутаты городской думы Светлана Кузнецова (избирательный округ №1), Дмитрий Ващук (избирательный округ №3), Леонид Усов (избирательный округ №5) и Дмитрий Красноштанов (избирательный округ №6).

— В этом году мы отметили большое событие — 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В честь этой знаменательной даты 2020-й год объявлен Годом памяти и славы. В каждой семье есть участники войны: фронтовики, труженики тыла. И о них стоит рассказать, — отмечает Светлана Кузнецова.

К участию приглашаются взрослые и дети. Ведь главной целью конкурса является воспитание патриотизма у детей, чувства гордости и уважения к подвигу прадедов — защитников Родины, формирование исторического сознания у подрастающего поколения. Кроме этого, он должен содействовать укреплению семьи, духовного единства поколений, поддержке и развитию творческих способностей детей.

Работы могут быть выполнены в любом жанре: сочинение, эссе, рассказ, рисунок. Лучшие из них будут отмечены ценными призами и войдут в сборник «Ваш подвиг в сердце сохраним», который будет издан в 2021 году.

— У нас уже есть опыт проведения конкурса рисунков. Более 80 работ были собраны в календарь — тогда мы получили большой отклик и благодарность от наших жителей. Кроме этого, уже издали книгу-альбом «История рождения Ленинского округа». Также в честь 30-летия общества ветеранов округа мы опубликовали книгу с историями, воспоминаниями и фотографиями ветеранов, — рассказывает Дмитрий Красноштанов, показывая издание.

Условия для участия простые. Работы принимаются в электронном варианте. Если это текст, то в формате Word, если рисунок, то необходимо прикрепить фотографию работы и указать свои данные: ФИО участника, возраст, контактную информацию (адрес, номер телефона). Рисунок должен быть выполнен на листе бумаги формата А4.

Конкурс проводится с 19 октября по 1 декабря 2020 года. Работы принимаются по адресу: Трактовая 16/1 (Благотворительный фонд Красноштанова) или на электронную почту: konkurs-75@mail.ru. Подробности по телефону: (3952) 722-605 и в социальных сетях.

Фото IRK.ru

IRK.ru

  • Arbaiten Liebe 21 октября 2020 в 03:04

    Что это ещё за «Великая Отечественная война»??? Насколько мне известно, была Вторая Мировая война. И какой подвиг вы там собрались «в сердце сохранять», когда были союзниками Фашистской Германии одну треть Второй Мировой Войны? Или «красноштановы» ловко переписали Историю под себя и продвигают…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля