Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «Мастер-классы от ТЦ «Цветной парк»»

Оформляем окна текстилем к Новому году-2021

К Новому году хочется украсить свой дом как-то по особенному. А какие тенденции наступающего года в оформлении окна текстилем? Советами делится салон «Галерея Шторы».

Порой бывает трудно найти время на себя: сделать маникюр, приготовить кулинарные изыски, заняться творчеством или просто научиться чему-то новому. Иркутский торговый центр «Цветной парк» подготовил серию мастер-классов, в которых профессионалы своего дела рассказывают, как достичь желаемых целей с минимальными затратами.

Символ предстоящего года — Белый металлический Бык. По мнению астрологов, если встретить его в любимой цветовой гамме символа года, то удача будет сопутствовать вам весь год.

Помним, что быки не переносят красный цвет, лучше обойтись без этого оттенка в оформлении помещения и новогоднего стола. Постараемся задобрить это животное, выбираем его любимые оттенки:

  • Все оттенки коричневого (от песочного до шоколадного);
  • Белый или экрю;
  • Оттенки серого (от графитового до пепельного);
  • Серебряный металлик;
  • Черный;
  • Зелёный цвет (прекрасно сочетается с коричневым и синим).

Обратите внимание: Металлический Бык не терпит звериных, хищных принтов — леопардовых, тигровых.

Особое внимание уделите выбору цвета и материала. Богатые бархатные и атласные шторы вряд ли подойдут к лаконичному интерьеру в скандинавском стиле, а яркие геометрические орнаменты — к квартире в стиле ампир. Запомните: теплые оттенки делают комнату уютнее, а холодные — придают интерьеру «воздушности».

Функциональность, добротность, долговечность остаются с нами в наступающем году. Ткани нубук, замша, бархат, велюр и канвас подойдут для плотных занавесей. Популярны натуральные фактуры или имитации натурального происхождения с различными несовершенствами и изьянами: узелки, шероховатость, рыхлость.

  • Портьеры с подкладом. С защитой ткани от солнца, с отворотом на контрасте.
  • Японские панели. Лаконичны и не занимают много места.
  • Римские шторы. Для небольшого окна, когда нужна короткая длина.

Для уюта и комфорта в салоне «Галерея Шторы» можно подобрать покрывала для кровати, саше, чехлы и декоративные подушки. Наши дизайнеры учитывают конкретный стиль и интерьер и дают рекомендации для вашего дома. Ждем вас в салоне-магазине «Галерея Шторы» на индивидуальную консультацию в ТЦ «Цветной парк» (Байкальская 250/1, 2 этаж)
Инстаграм: @galeryshtory38

На правах рекламы

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля