Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «100 лет Иркутскому государственному университету»

Квалификацию в ИГУ повышают граждане со всей России

Чрезвычайно высокий интерес к бесплатным программам повышения квалификации отметили в Иркутском государственном университете. Набор на них, объявленный всего неделю назад, завершился в считанные дни.

На прошлой неделе ИГУ объявил набор слушателей на бесплатные краткосрочные программы повышения квалификации. Обучение на них проводится с использованием дистанционных технологий, что существенно расширило географию слушателей. Так, в числе тех, кто зарегистрировался и уже посетил первые занятия жители Чебоксар, Элисты, Майкопа, Горно-Алтайска, Оренбурга и других городов.

Ирина Ларионова (г. Йошкар-Ола), слушатель программы «Организация образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий»:
— Современный мир предъявляет нам свои требования, и чтобы соответствовать им — обязательно нужно повышать свою квалификацию. Кроме того, реалии 2020 года показали, что, в частности, нам — учителям необходимо в своей работе уметь свободно, на должном уровне использовать дистанционные технологии. И здесь очень удачно и вовремя я получила информацию о бесплатных программах в Иркутском государственном университете. Выбрала нужную мне, сейчас получаю интересные и очень необходимые знания.

В университете интерес к предложенным программам со стороны слушателей объясняют актуальностью тематик, безусловно – собственным желанием участников повысить свои профессиональные знания и/или приобрести новые профессиональные навыки. Кроме того, одним из важнейших критериев при выборе учебного заведения слушатели ИГУ называют высокое качество предлагаемого материала, а вместе с тем простое и понятное изложение лекторами. Кстати, курсы читают высококвалифицированные специалисты, имеющие теоретический и практический опыт в сфере деятельности по профилю реализуемых дополнительных образовательных программ — работники ИГУ и сотрудники организаций-партнеров вуза.

Отметим, что бесплатная реализация курсов стала возможной благодаря грантовой поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации проекта ИГУ «Непрерывное образование как условие формирования и развития профессиональных (жестких) и гибких компетенций», который стал одним из победителей конкурса, проводимого по федеральному проекту «Новые возможности для каждого» (реализуется в рамках нацпроекта «Образование»).

По проекту ИГУ проводит обучение по 13 программам повышения квалификации. Реализуются они на площадках нескольких структурных подразделений ИГУ: Институт дополнительного образования, Байкальская международная бизнес-школа, Юридический институт, факультет бизнес-коммуникаций и информатики, географический факультет.

Ольга Власевская, слушатель программы «Организация туристической деятельности (специальные проекты)»:
— Огромная благодарность за данный курс, отдельное спасибо за возможность проходить его дистанционно. Курс полезен, программа интересная, лекторы — знающие, опытные люди, которые делятся своим опытом и которых интересно слушать. С удовольствием прохожу обучение и очень довольна, что узнала про курс и попала на него. Чувствуется забота организаторов/технической поддержки: заранее отправляют ссылки на занятия, всю информацию по курсу присылают, делают запись занятий, ссылки на записи присылают, всё напишут , расскажут и всегда готовы помочь. Очень удобно, что есть записи занятий и отдельно презентации — всегда можно пересмотреть.

Обучение на программах завершится к концу декабря. Слушатели, успешно прошедшие обучение и итоговую аттестацию, получат удостоверение ИГУ о повышении квалификации.

Внимание!

До 15 декабря продлен набор слушателей на бесплатную программу «Цифровая экономика: новые инструменты управления и развития компетенций».

На правах рекламы
Фото предоставлено ИГУ

  • Chemist 8 декабря 2020 в 17:07

    Очень понравились вчера лекции! Еще бы запись выкладывали сразу по возможности, было бы отлично

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля