Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Гирлянда из пряников и елочные украшения из журнальных страниц

Если ощущение праздника не приходит, начните создавать его сами! Оцените
правильно временные и финансовые возможности, определитесь с идеей и
приступайте. А советы интерьерного дизайнера Натальи Кузнецовой помогут вам в этом.

Самые лучший декор — сделанный собственными руками. Привлеките детей, ведь совместное творчество сближает. Аромат пряников, хвойных веток и апельсинов создадут ощущение волшебства и наполнят интерьер теплом, уютом и индивидуальностью. Можно миксовать покупной декор с украшениями hand made. В Интернете в поиске по запросу «декор своими руками» вы найдете множество идей, но не спешите делать все и сразу, выберете две-три.

Фото с сайта decorwind.ru

Фото с сайта decorwind.ru

Например, новогодние украшения из цветных журнальных или газетных страниц. Если вы любите скандинавский стиль или одноцветный декор, тогда можете смастерить украшения из белой бумаги.

Фото с сайта www.pinterest.ru
Фото с сайта www.pinterest.ru

В этом сезоне очень популярен декор зелено-красного цвета с орнаментом «клетка». Но будьте осторожны — не переборщите с украшениями в такой гамме.

Фото с www.pinterest.ru
Фото с www.pinterest.ru

Или освежите интерьер однотонными украшениями насыщенного зеленого цвета. Зеленый может быть представлен в разных оттенках — выберите тот, который ближе всего к вашему настроению. В таком цвете могут быть рождественский венок, который можно повесить на дверь, елочные игрушки, гирлянда на окна и даже декор для праздничного стола.

Фото с сайта worldofmeat.ru
Фото с сайта worldofmeat.ru

В качестве новогодних игрушек используйте домашние имбирные пряники. Кроме этого, их можно собрать в гирлянду. Для этого нужно испечь печенье с дырочками, украсить их глазурью, продеть декоративный шнур и гирлянда готова. На ее создание вы потратите не более часа, а смотреться она будет очень эффектно. А какой от нее запах — новогодний и волшебный.

Фото с сайта classpic.ru
Фото с сайта classpic.ru

В качестве украшений можно создавать целые интерьерные композиции. Разместите их на подоконниках, полках, камине или в центре стола.

Фото с сайта mana.su
Фото с сайта mana.su

Обратите особое внимание на свет. Декорируйте квартиру гирляндами или, например, большим светильником в виде звезды — эти элементы добавят интерьеру волшебства и таинственности. Можно положить гирлянду в вазу, превратив ее в ночник или композицию, которая займет почетное место в центре праздничного стола. Или создайте из огоньков разного цвета светящуюся композицию, закрепив ее на окне или просто положив на подоконник, — будет невероятно красиво.

Фото с сайта homebuilding.ru
Фото с сайта homebuilding.ru

И обязательно дополните интерьер ароматизированными или светодиодными свечами в нарядных подсвечниках. Последние можно расставить на книжных полках, подоконниках — они безопасны, а смотрятся очень эффектно.

Фото с сайта new-year-party.ru
Фото с сайта dekole.ru

Фото с сайта new-year-party.ru

Фото с сайта dekole.ru

Если вы не ставите елку, замените ее на букеты из хвойных веток. Как вариант, можно заказать готовые композиции в цветочных магазинах или записаться на мастер-класс и самостоятельно изготовить их.

Фото с сайта poryadok.ru
Фото с сайта poryadok.ru

Для создания новогоднего настроения я советую украшать все комнаты. В спальне повесьте гирлянду, чтобы засыпать и просыпаться в эти праздничные дни под волшебное свечение. Добавьте этой комнате немного цвета и замените, например, покрывало пастельных тонов на красное, белое, зеленое, золотое или серебристое. В тон подберите декоративные подушки.

Фото с сайта novogodneepostelnoe.ru
Фото с сайта novogodneepostelnoe.ru

В ванной можно поставить хвойный букет, усилив аромат эфирными маслами. Нарисуйте падающий снег на зеркалах и расставьте в комнате светодиодные свечи. В кухне также советую заменить скатерти, салфетки, полотенца, прихватки на праздничные. На стол поставить подставку с набором свечей и хвойную композицию. Пусть ужины в эти дни проходят в мерцающем свете.

Фото с сайта
Фото с сайта

В детской комнате повесьте бумажные гирлянды, которые вы можете сделать вместе со своими детьми. На окнах нарисуйте снежинки.

И, главное, не забудьте, что вы также являетесь частью вашего дома. Поэтому купите себе и своим домочадцам праздничные пижамы. А собираясь вместе вечером за просмотром любимой передачи или семейного фильма, заваривайте чаи с травами, имбирем и гвоздикой. Ведь ожидание праздника иногда важнее, чем сам праздник.

IRK.ru

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Leonid Vashenko 23 декабря 2020 в 13:11

    Давеча здесь публиковали техники безопасности от МЧС, как избежать возгорания елки. Ни свечей, ни бумажных игрушек быть не должно. И буквально следом иркруха вываливает, как сделать елочные игрушки и гирлянды из журнала. И к кому теперь МН прислушиваться?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля