Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новая профессия с нуля: иркутянам предложили получать американскую зарплату, не покидая Сибири

Интервью с директором уникальной академии, где готовят специалистов для Google и Microsoft, Павлом Специаном.

Сегодня IT1-специалисты — одни из самых востребованных профессионалов на рынке труда. Только в Иркутске их стартовая заработная плата — от 40 тысяч рублей. А ещё это возможность работать удаленно и трудиться в мировых компаниях. Получить эту профессию можно в любом возрасте и даже с нуля. Современным, востребованным и хорошо оплачиваемым специальностям с мая в Иркутске будет обучать Компьютерная Академия «ТОР». Что ждет студентов и какие у них перспективы, рассказал генеральный директор учебного заведения Павел Специан.

Что такое Компьютерная Академия «ТОР»?

— Наша Академия — это крупнейший международный учебный центр IT-образования. Существует Академия с 1999 года. Сегодня у нас более 140 филиалов в 22 странах, где обучение идет по единой программе. При желании студент может начать обучение в Иркутске, а закончить, например, в Сиэтле.

Мы даем дополнительное образование в сфере IT. Сегодня компании вроде Microsoft, Google и Apple не требуют от сотрудников диплом о высшем образовании, гораздо важнее практические навыки. Такие навыки как раз можно получить в нашей Академии.

Чему конкретно будут обучать в иркутском филиале Академии?

— 18 мая в Академии стартует обучение по двум направлениям — «Web разработка-Full Stack»2 и «Интернет-маркетинг». Обучение фундаментальное, но гораздо короче, чем университетские программы.

Разработчики учатся по принципу — от простого к сложному, и начинают осваивать веб-дисциплины с Frontend (HTML+CSS, JQuery, JS3, Дизайн, архитектура, графические редакторы для создания макетов сайта, SEO, SMO4 и другие), и постепенно углубляются в изучение Backend разработки (PHP, JS, MySQL, CMS5, введение в СУБД и другие).

Во время курса «Интернет-маркетинг» выпускники абсолютно с нуля создают маркетинговую стратегию своего проекта и на практике вместе с опытными специалистами учатся использовать все современные инструменты digital-маркетинга6 с проведением аналитики, выводов и не только.

Главное — все обучение направлено на приобретение практических навыков. Наши студенты должны соответствовать требованиям работодателей сегодня и в будущем. Поэтому мы регулярно обновляем наши программы.

Кто может стать студентом Академии? Как к вам поступить?

В Академию мы принимаем всех в возрасте от 15 до 55 лет. Выпускники школ могут сразу получить профессию, а студенты — вторую специальность одновременно с учебой в университете. Взрослые люди, которые недовольны своей текущей работой, могут переучиться или поднять уровень знаний в сфере IT.

Каких-то особых требований к студентам нет. При приеме в Академию каждый абитуриент проходит собеседование и тест на компьютерную грамотность. Если у студентов ее уровень недостаточен, мы сможем дополнительно подготовить абитуриентов, чтобы в начале основного курса стартовые знания были примерно одинаковыми. Мы уверены, что специалистом можно стать даже с нуля.

А как студенты и работающие люди смогут совмещать занятия с основной деятельностью?

— У нас две формы обучения. Первая — стационарное: три занятия в неделю в вечернее время и два дня самостоятельной работы. На полустационарном всего одно занятие, в выходные, но самостоятельно нужно заниматься четыре раза в неделю. В курсах, запускаемых в мае, форма посещения — два раза в неделю в вечернее время. Поэтому даже самые загруженные люди смогут выбрать удобный вариант.

Расскажите, как проходит обучение?

— Минимум 80% обучения — это практика. В начале занятий даются необходимые знания, с применением которых на практике и в домашних заданиях появляются навыки. С их помощью впоследствии создаются курсовые, дипломные работы и реальные проекты. В итоге рождается компетенция — то, что нужно работодателю. За время учебы у студентов появляется портфолио из созданных проектов, которое не стыдно показать будущему работодателю.

Кроме того, мы — авторизированные центры компании Microsoft, Cisco, Autodesk и ряда других. В программе обучения предусмотрены тестирования и экзамены от этих компаний, студент может получить международные сертификаты, которые в профессиональной среде многое значат и высоко ценятся. А на защите дипломных работ у нас часто присутствуют представители IT-компаний, которые могут сразу предложить выпускнику работу.

А кто преподает в Академии?

— Преподаватели — специалисты ведущих IT-компаний с опытом работы минимум 5 лет. Обязательно практики! На занятиях студенты получают только актуальные знания из реальной практики. Как правило, они продолжают параллельно работать в своей отрасли.

Чем занимаются выпускники Академии?

— Каждый успешный студент курса получает диплом международного образца. Выпускники Академии работают в крупнейших мировых компаниях — Microsoft, HP, Ebay, Amazon и многих других — в 36 странах мира. Многие уезжают за рубеж, а кто-то, напротив, устраивается на удаленную работу и живет там, где ему нравится. Свобода выбора и привлекает многих в эту сферу.

Кстати, 11 апреля в 14:30 в Академии пройдет День открытых дверей, где каждый сможет задать интересующие его вопросы. (12+)

За подробной информацией по направлениям образования переходите по ссылкам ниже:
— Для тех, кто хочет учиться востребованным IT-специальностям, обучение программированию, графическому дизайну, кибербезопасности и сетевым технологиям в онлайн-филиале;
Онлайн-курсы английского языка для детей и взрослых;
Курсы английского языка для начального, среднего и продвинутого уровней для детей и взрослых;
Летний языковой лагерь онлайн;
IT-колледж для учащихся старших классов, получение профессии ещё в школе и после неё;
Обучение в семейной школе с изучением английского языка и IT для учащихся начальных и средних классов;
Очные IT-курсы в вашем городе для тех, кто хочет в возрасте 21-55 получить новую востребованную IT-профессию;
Летние IT-каникулы в Подмосковье;
Лагерь на Черном море.

Компьютерная Академия «ТОР»:
Иркутск, Советская, 58 к 3, 1-й этаж
Телефон приемной: 48-20-12
Сайт: irk.top-academy.ru/
Задавайте вопросы через WhatsApp: +7 964-262-49-44

На правах рекламы
Фотографии предоставлены « Компьютерной Академией ТОР»


1информационные технологии
2веб-разработка фулл стэк
3Фронтенд, ШТМЛ, ЦСС, Джиквери, Джава Скрипт
4СЕО, СМО
4Бэкенд, ПиЭйчПи, МайСкуэль, ЦМС
4цифровой маркетинг

На правах рекламы

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля