Ночью 26 апреля в Тулунском районе 20-летний водитель за рулем иномарки не справился с управлением, машина съехала с дороги и перевернулась. В результате аварии скончался 18-летний пассажир. Водитель и второй 17-летний пассажир получили травмы — им понадобилась помощь медиков. Известно, что автомобилист не имеет водительского удостоверения.

27 апреля около 16:00 в Братском районе вблизи Вихоревки 63-летний мужчина за рулем Toyota RAV-4 не справился с управлением, авто съехало с дороги в водоем. Водителя из машины вытащили очевидцы, однако спасти его не удалось, от полученных повреждений мужчина скончался в больнице.

Поздно вечером 30 апреля в Тулуне неизвестный сбил 55-летнего мужчину, который шел по обочине дороги, и скрылся с места происшествия. От полученных травм переход скончался на месте.

В течение нескольких часов полицейские установили личность виновника ДТП. Им оказался 38-летний водитель грузового самосвала Mercedes-Benz.
30 апреля в 21:00 в поселке Казарки Усть-Кутского района 44-летний водитель ИЖ «Юпитер-5» выехал на «встречку» и столкнулся с УАЗ под управлением 56-летнего мужчины. Владелец мотосредства, а также 35-летняя пассажирка получили травмы и были госпитализированы, вторая пассажирка, женщина 39 лет, умерла до приезда медиков. Установлено, что водитель и пассажиры мотоцикла были без шлемов и защитной экипировки.

Поздно вечером 1 мая в Иркутском районе 37-летний мужчина за рулем Nissan Qashqai по дороге из Шелехова в Иркутск не справился с управлением , выехал на «встречку» и столкнулся с Volvo Truck 4х2. От удара Nissan загорелся, водитель погиб до приезда бригады медиков. 55-летний водитель тягача и два его пассажира, мужчины 31 и 36 лет, получили травмы.
2 мая в 23:10 в деревне Тайтура Иркутского района 23-летний мужчина за рулем мотоцикла ИЖ «Планета 5» врезался в деревянный столб электроосвещения. От полученных травм водитель погиб на месте.
Поздно вечером 4 мая в Усольском районе на 1826-м километре трассы Р-255 «Сибирь» 35-водитель Toyota Prius сбил 41-летнего мужчину, который шел по обочине дороги в попутном направлении, после чего по нему проехал тягач DAF с полуприцепом. От полученных травм пешеход скончался до приезда медиков.
Днем 8 мая в селе Савватеевка Ангарского городского округа 38-летний водитель мотоцикла Racer наехал на бетонное ограждение выгребной ямы, после чего опрокинулся. Мужчина скончался на месте происшествия. Предварительно установлено, что мужчина не имел водительского удостоверения, в момент ДТП был без мотошлема, а транспортное средство не было зарегистрировано.
9 мая в 16:25 в Иркутском районе 40-летний водитель Mitsubishi Fuso Canter по дороге из Иркутска в поселок Усть-Ордынский сбил 31-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. От полученных травм пешеход скончалась на месте.

В этот день произошло еще одно смертельное ДТП. Вечером в Куйтунском районе 25-летний водитель мотоцикла Racer не справился с управлением и перевернулся. От полученных травм мужчина погиб до приезда медиков.

С 17-23 мая пройдет Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения. Мероприятия, которые пройдут в области, будут направлены на привлечение внимания общественности на необходимость соблюдения скоростного режима на дорогах и вблизи пешеходных переходов.
За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».
Обзор подготовила Анастасия Маркова







-
Выживший
26 мая 2021 в 21:17
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии«от полученых травм, переход скончался на месте»??? 🤣