Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Быстра оплата и легка на «Портале ЖКХ»!

Система удобных сервисов для населения «Портал ЖКХ» продолжает развиваться и добавляет в перечень предоставляемых услуг все новые и новые позиции. Теперь удобство дистанционной оплаты сочетается с возможностью получения электронных платёжных документов. О том, как заказать доставку, и других преимуществах оплаты на сайте «Портал ЖКХ» рассказываем в материале.

Все больше жителей Иркутска и Иркутской области пользуются сервисами системы «Портал ЖКХ». К примеру, в марте 2021 года услугу «капитальный ремонт» через «Портал ЖКХ» оплатили чуть менее двух тысяч граждан, в мае же эта цифра превысит три тысячи. И среди новых зарегистрировавшихся все больше пенсионеров, которые уверенно и с удовольствием пользуются компьютером, планшетом или смартфоном, совершая оплаты дистанционно.

Фото depositphotos.com
Фото depositphotos.com

При этом каждый месяц счета от управляющих компаний и ресурсоснабжающих предприятий граждане получают в бумажном виде по почте. Но что делать, если почту разнесли не вовремя? Если хулиган «разорил» почтовые ящики в вашем подъезде? Если время платежа совпало с отпуском или поездкой на дачу? Или просто хочется оптимизировать поток бумажной документации? На эти вопросы есть два варианта ответа.

Во-первых, все платежные документы автоматически формируются в личном кабинете пользователя «Портала ЖКХ». Открыть их вы можете на любом удобном устройстве и совершить платёж – хоть на даче, хоть на пляже. Во-вторых, если счета нужны в виде отдельных документов, каждый может выбрать для себя доставку электронной почтой. В разделе «Настройки» (на мониторе компьютера или в приложении) для начала необходимо кликнуть на вкладку «Доставка документов» – далее выбрать тип доставки: «В бумажном виде» или «На электронную почту». Присланные счета пользователь может хранить, например, на рабочем столе компьютера, создав специальные папки по годам, внутри которых – папки по месяцам.

В случае если пересылка «платёжек» на электронный почтовый ящик вам не требуется, нажимаете «Отказ от доставки».

Также важно напомнить, что каждый совершённый пользователем портала платёж подтверждается квитанцией, которая приходит на электронную почту. При этом в регионе немало людей, которым по разным причинам необходимо иметь все квитанции (чеки) об оплате услуг ЖКХ в бумажном виде. Оформление льгот, отчетность за проживание в ведомственном жилье или же более привычное для многих ведение домашней бухгалтерии – требуют фиксации проводимых операций именно на бумажном носителе. В этом случае можно сохранить все поступившие на электронку квитанции в отдельную папку и при необходимости распечатать.

«Портал ЖКХ» – ваш прилежный секретарь!

В суете будничных дел и забот порой все мы забываем о чём-то важном. Чтобы платежи за коммунальные услуги поступали вовремя, на «Портале ЖКХ» предусмотрен сервис уведомлений. С ним вы никогда не забудете о предстоящем платеже и не допустите начисления пени.

Однако если «просрочка» всё же произошла, не стоит переживать. Порталом предусмотрен ряд приятных бонусов. Так, по промокоду PORTAL20 вы можете списать пени при погашении задолженности за услугу «Вывоз мусора». И на сайте, и в приложении оплачивать услугу «капремонт» можно без комиссии. А по уже упомянутому промокоду PORTAL20 комиссия на все прочие платежи составит всего 1%. Данные условия будут актуальны до 1 сентября 2021 года*. Также «Портал ЖКХ» даёт возможность установить автоплатеж. От вас требуется только обеспечить наличие средств на карте – платежи за услуги ЖКХ будут списываться автоматически точно в срок.

Семья растёт!

Одной из главных задач системы «Портала ЖКХ» – это связь, коммуникация между жителями нашего региона и поставщиками услуг, управляющими компаниями. Однако не все ресурсоснабжающие предприятия Иркутской области стали партнерами системы, не все пока появились в перечне на сайте. Обращаем внимание, что команда «Портала ЖКХ» ведёт большую работу по решению этого вопроса!

С одной стороны, непрерывно происходит привлечение управляющих и ресурсоснабжающих компаний, с ними заключаются партнерские договоры. Такое партнёрство обеспечивает предприятиям возможность получить дополнительный – технологичный, современный и удобный – инструмент получения платежей от населения. С другой стороны, «Портал ЖКХ» даёт возможность каждому жителю региона повлиять на увеличение перечня поставщиков услуг. Если вы не нашли название нужной вам компании в перечне на portalgkh.ru, можете оставить заявку на его подключение к нашей платежной системе через обращение в личном кабинете.

Вместе мы сделаем систему ЖКХ нашей области более удобной и эффективной!

На правах рекламы


*Акция проходит с 01.05.2021. по 1.09.2021г. Подробности на сайте portalgkh.ru

На правах рекламы

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля